Выявили еще одно вредное свойство кока-колы

7 ноября 2013

Ученые выяснили, что две трети малышей ежедневно едят и пьют продукты, содержащие кофеин, а родители не в курсе, какой вред это приносит их детям. Доктор Уильям Варзак и его коллеги опросили более 200 детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Выяснилось, что дета в возрасте от 8 до 12 лет потребляют в среднем 109 мг кофеина в день. Это эквивалент почти 3 банок колы. А малыши в возрасте 5 лет выпивают около банки колы. Целых 75 процентов опрошенных ребятишек ежедневно пьют напитки, содержащие кофеин.

Стимулирующий эффект кофеина очень опасен для развивающейся нервной системы ребенка и способен привести к серьезным расстройствам сна и поведения, считают исследователи. Кроме того, известно, что детский недосып способен вызвать отставание в росте и физическом развитии, а также заболевания сердечно-сосудистой системы.

Поэтому ученые предупреждают: родители должны знать о вредном влиянии кофеина и внимательно следить за тем, что пьет их малыш.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

med2.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше