Яблочные лакомства: интересные факты про пользу сидра

27 декабря 2014

Сидр —  слабоалкогольный газированный натуральный напиток. Сидр готовят из яблок, он легкий и освежающий, но главное, что сидр может приносить вашему здоровью пользу.

Этот вкусный напиток готовят также из груш, фруктовых соков. В него не добавляют дрожжи, а яблоки отбирают особенные. Такие яблоки содержат больше танинов, чем те, которые человек употребляет в пищу.

Крепость сидра от 1% до 8%. В честь сидра даже открыли музей во Франции. С 1972 года там можно увидеть процесс изготовления напитка, а также узнать его историю и правила употребления.

Сидр не только пьют, его также используют для приготовления выпечки, блинов, соусов. На его основе готовят глинтвейн и различные коктейли. С сидром можно даже запечь и потушить мясные или рыбные блюда.

У яблочного напитка существует интересная легенда. Говорят, что сидр изобрели во времена правления Карла Великого. Правитель сел на яблоки, которые лежали в мешке, фрукты помялись, а из кашицы, в которую они превратились, был приготовлен первый сидр.

Сидр – не просто алкогольный напиток. Он богат полезными для пищеварения компонентами. Небольшая порция яблочного напитка ускоряет метаболизм, стимулируя работу вашего желудка.

Сидр оказывает благотворное влияние на работу кишечника, артериальное давление, он способен улучшить ваш аппетит и настроение.

В состав напитка входят пектиновые и дубильные вещества, яблочная и  лимонная кислоты, микроэлементы, углеводы.

В прошлом врачи «прописывали» вино из яблок, чтобы вылечить депрессию, диабет, болезни пищеварения.

Сидр способен продлить молодость, блокируя свободные радикалы в организме человека. Фенольные соединения способны замедлять старение.

Сидр способствует избавлению организма от токсинов, а также помогает сбросить лишний вес.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше