Яблочный уксус для похудения: почему нельзя им злоупотреблять

23 сентября 2017

Яблочный уксус  это популярное средство, которое считается хорошим подспорьем при похудении. Он стимулирует обмен веществ, ускоряет расщепление жиров и снижает аппетит. Некоторые исследования показывают, что яблочный уксус может предотвращать кислотный рефлюкс и способствовать росту полезных бактерий в кишечнике.

Тем не менее, в больших дозах яблочный уксус способен нанести вред организму. Доктор Фрэнк Липман, врач и известный специалист в области интегративной медицины, заявил: "Рекомендуемая доза  от одной до трех столовых ложек в день. Яблочный уксус очень кислый. Если выпить его слишком много, это приведет к тошноте, жжению в горле и повреждению зубной эмали. А уровень сахара в крови может упасть до опасно низкого уровня".

Эксперт добавил: "Если вы разбавите уксус водой, это лишь сделает его приятнее на вкус и защитит ваши зубы, но не более. Для похудения лучше не пить яблочный уксус в чистом виде, а добавлять его в маринады, салаты и супы".

Врач также посоветовал: "В случае, если вы страдаете от вздутия живота, кислотного рефлюкса или запора, принимайте перед едой одну столовую ложку разбавленного яблочного уксуса. Это усилит выделение желудочного сока и поможет справиться с пищеварительными проблемами. Только убедитесь, что вы покупаете "сырой", нефильтрованный яблочный уксус в стеклянной бутылке".

Таким образом, если не превышать рекомендуемую дозу, яблочный уксус принесет организму только пользу.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше