Яблоки проявили мощный эффект защиты от смерти

3 апреля 2016

Один из самых популярных и доступных фруктов – яблоки – проявили свойство защищать человеческий организм от ранней смерти. При этом коэффициент пользы от употребления яблок оказался очень весомым, в чем смогли убедиться австралийские исследователи.

Яблоки привычно называют полезным фруктом, а в своей новой работе сотрудники Университета Западной Австралии удостоверились в том, что их употребление связано с настоящим живительным эффектом. Эти специалисты пришли к выводу, что те люди, которые едят яблоки каждый день, получают возможность снизить риск ранней смерти на целых 35%.

Объектом исследовательского интереса стала группа пенсионеров - 1456 человек в возрасте от 70 до 85 лет, за которыми велось наблюдение в течение 15 лет. Ученых интересовало, как регулярное употребление в пищу различных фруктов может отражаться на состоянии здоровья людей. Выяснилось, что яблоки обладают особым оздоровительным потенциалом в отношении женщин.

Специалисты, в частности, установили: женщины, которые съедали яблоки в таком объеме, что в среднем выходило более одного в день, имели более высокую продолжительность жизни по сравнению с теми, кто этого не делал.

«Яблоки имеют высокий уровень флавоноидов и клетчатки, которые связаны с расслаблением артерий, уменьшением риска развития рака, снижением уровней холестерина и кровяного давления», - прокомментировали исследователи влияние этих фруктов на организм.

Отметим, что флавоноиды – это растительные соединения, известные науке тем, что обладают мощным антиоксидантным эффектом. Благодаря этому, как полагают медики, организм оказывается более устойчивым к процессу повреждения клеток, которым сопровождаются старение и уход из жизни.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше