Яблоки защищают от диабета

6 июня 2012

Рацион питания, богатый черникой и яблоками, снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа, пришли к выводу американские исследователи.

В ходе эксперимента, который продолжался в течение 24 лет, исследователи наблюдали за 200 тыс. добровольцев. Участники эксперимента регулярно заполняли анкеты, где отмечали, какие продукты и напитки употребляют. За время исследования у 12,6 тыс. участников развился сахарный диабет 2-го типа. Анализ показал, что у людей, употреблявших 5 и более яблок в неделю, риск развития болезни был ниже на 23%. Такой же эффект наблюдался у людей, регулярно употреблявших чернику.

Влияние данных продуктов авторы исследования объясняют высоким содержанием в них флавоноидов, которые нейтрализуют свободные радикалы.

Ешьте яблоки каждый день!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому магія не врятувала Єрмака: пояснює Світлана Вольнова 20 мая 2026

Світлана Вольнова пояснила, чому магія не врятувала владу Андрія Єрмака

"Міс Україна-2016" Олександра Кучеренко похвалилася стрункою фігурою на нових модельних фото 20 мая 2026

Колишня дружина Дмитра Комарова, "Міс Україна-2016" Олександра Кучеренко похвалилася стрункою фігурою на нових модельних фото, на яких постала у спідниці з квітів та кейпі

Інна Бєлєнь показалася в зворушливих кадрах з чоловіком та донечкою 20 мая 2026

Бєлєнь, її чоловік Іван Яловенко та донечка знялися в милому відео. На кого схожа Кіра, якій уже 3 тижні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше