Яблоки защищают от диабета

6 июня 2012

Рацион питания, богатый черникой и яблоками, снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа, пришли к выводу американские исследователи.

В ходе эксперимента, который продолжался в течение 24 лет, исследователи наблюдали за 200 тыс. добровольцев. Участники эксперимента регулярно заполняли анкеты, где отмечали, какие продукты и напитки употребляют. За время исследования у 12,6 тыс. участников развился сахарный диабет 2-го типа. Анализ показал, что у людей, употреблявших 5 и более яблок в неделю, риск развития болезни был ниже на 23%. Такой же эффект наблюдался у людей, регулярно употреблявших чернику.

Влияние данных продуктов авторы исследования объясняют высоким содержанием в них флавоноидов, которые нейтрализуют свободные радикалы.

Ешьте яблоки каждый день!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026

33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.

Лілія Ребрик насмішила кадрами з молодшею донею в туфлях на підборах 20 января 2026

Телеведуча та акторка Лілія Ребрик називає свою з хореографом Андрієм Диким наймолодшу донечку Аделіну "найкращим антистресом", і це цілком виправдано.

У Чехії виник політичний спір щодо передачі Україні винищувачів 20 января 2026

Це не списані літаки, а частина озброєння армії. У будь-якому разі Чехії доведеться купувати нові.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше