Ячмень на веке: откуда напасть?

30 марта 2016

«Ячмень – это абсцесс в волосяном фолликуле, луковицы из которой растут ресницы», – объясняет доктор Уильям Шэффнер, специалист в области инфекционных заболеваний, преподающий в Школе медицины при университете Вандербильта (США).

Считается, что вероятность «заработать» эту маленькую воспалительную «шишку» на краю века повышается после пребывания в пыльном помещении, а также у людей имеющих привычку постоянно тереть глаза. «Ячмень, как правило, развивается без видимой причины – он чаще всего связан с золотистым стафилококком» – рассказывает доктор Шэффнер.

«Люди, которые имеют тенденцию к закупорке сальных желез, входят в группу повышенного риска развития этих образований. Если вам часто докучает ячмень – это повод посетить врача» – дополняет его коллега доктор Лиза Парк, преподаватель Нью-Йоркского университета и офтальмолог медицинского центра Лангон.

Признанные способы лечения ячменей – использование теплых компрессов на глаз и наружное применение кремов с антибиотиками. И если антибактериальный препарат должен предписать врач, то компресс можно использовать самостоятельно. Нужно обернуть грелку в полотенце и прижать ее к глазу, повторяя эту процедуру несколько раз в день: это ускорит исчезновение ячменя. К сожалению, ячмени не исчезнут в одночасье, так что не ждите, что компресс (и даже антибиотик) подействуют мгновенно.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше