24 декабря 2021
Специалисты по всему миру продолжают бороться с коронавирусом, у которого появляются новые штаммы. Недавно японские ученые из Медицинского университета Нара в Кашихаре провели экспериментальное исследование, направленное на лечение инфекций.
Ученые установили, что танин, содержащийся в хурме, снижает вероятность заражения коронавирусом или развития тяжелого течения заболевания. Эксперименты на хомяках показали, что использование танина снижает вероятность заражения или развития тяжелой формы заболевания.
Свои результаты ученые представили в журнале Scientific Reports. Исследователи доставляли танин, полученный из хурмы, в ротовую полость хомяков. У животных, которым не давали танин была более высокая вирусная нагрузка и признаки пневмонии в легких спустя три дня.
Хурма популярна во многих странах, но особенно в Азии. Ее называются райским плодом из-за высокого содержания различных витаминов. Так в хурме присутствуют витамины A, C, B1, B2 и B3, фосфор, кальций, железо, натрий. А наличие калия и магния в составе фрукта считается защитой от сердечных заболеваний и рака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три побутові звички, які провокують варикоз 29 мая 2026
Не варто їх використовувати, якщо не плануєте отримати варикоз.
Slavia адресувала романтичні слова чоловіку та показала його з 11-місячним синочком 29 мая 2026
Slavia привітала свого другого чоловіка з днем народження та зазнімкувала його з синочком. Як вигладає Лев, якому вже 11 місяців
Росія і Талібан домовилися про військову співпрацю 29 мая 2026
Точні деталі угоди між РФ і Талібаном невідомі, але зазвичай такі угоди означають, що сторони передаватимуть одна одній зброю, військові технології та вестимуть спільні розробки.