7 сентября 2014
В ходе исследования ученые из Университета Пенсильвании в течение 6 месяцев наблюдали за 58 женщинами и мужчинами в возрасте 38-62 года, у которых незначительно было повышено давление. Одна группа участников занималась йогой 2-3 раза в неделю, другая придерживалась диеты против гипертонии, а третья сочетала оба подхода.
Выяснилось, что занятия йогой ассоциируются с более эффективным снижением давления, чем диета или даже сочетание подходов. Вероятно, правильно сочетать оба подхода участникам показалось сложным. В среднем, показатели давления снизились с 133/80 до 130/77.
Йога – хорошее дополнение к правильному питанию и аэробным нагрузкам для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, комментируют результаты исследования эксперты.
Полученные результаты представлены в среду на ежегодной научной конференции Американского общества гипертензии в Сан-Франциско.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025
У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом
Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025
Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.