Йога поможет укротить гипертонию

7 сентября 2014

В ходе исследования ученые из Университета Пенсильвании в течение 6 месяцев наблюдали за 58 женщинами и мужчинами в возрасте 38-62 года, у которых незначительно было повышено давление. Одна группа участников занималась йогой 2-3 раза в неделю, другая придерживалась диеты против гипертонии, а третья сочетала оба подхода.

Выяснилось, что занятия йогой ассоциируются с более эффективным снижением давления, чем диета или даже сочетание подходов. Вероятно, правильно сочетать оба подхода участникам показалось сложным. В среднем, показатели давления снизились с 133/80 до 130/77.

Йога – хорошее дополнение к правильному питанию и аэробным нагрузкам для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, комментируют результаты исследования эксперты.

Полученные результаты представлены в среду на ежегодной научной конференции Американского общества гипертензии в Сан-Франциско.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путіністка Клава Кока з'явилися у Threads і потрапила на "теплий прийом" Міноборони України 2 апреля 2026

Путіністка Клава Кока з'явилися у Threads і потрапила на "теплий прийом" Міноборони України: Басков застеріг від фатального кроку Реакція на її допис виявилася неочікуваною

ЄС вирішив заборонити ШІ-контент в офіційних матеріалах 2 апреля 2026

Чиновники Європейського Союзу розглядають можливість заборонити створені штучним інтелектом зображення та відео (діпфейки) в офіційних повідомленнях. Так вони сподіваються підвищити довіру населення до влади.

Україна будує дорогу для європейського сполучення 2 апреля 2026

Україна будує дорогу для європейського сполучення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше