Йога поможет укротить гипертонию

7 сентября 2014

В ходе исследования ученые из Университета Пенсильвании в течение 6 месяцев наблюдали за 58 женщинами и мужчинами в возрасте 38-62 года, у которых незначительно было повышено давление. Одна группа участников занималась йогой 2-3 раза в неделю, другая придерживалась диеты против гипертонии, а третья сочетала оба подхода.

Выяснилось, что занятия йогой ассоциируются с более эффективным снижением давления, чем диета или даже сочетание подходов. Вероятно, правильно сочетать оба подхода участникам показалось сложным. В среднем, показатели давления снизились с 133/80 до 130/77.

Йога – хорошее дополнение к правильному питанию и аэробным нагрузкам для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, комментируют результаты исследования эксперты.

Полученные результаты представлены в среду на ежегодной научной конференции Американского общества гипертензии в Сан-Франциско.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МОЗ затвердило перший в Україні стандарт реабілітації дітей із церебральним паралічем 17 декабря 2025

Міністерство охорони здоров’я України затвердило єдиний національний Стандарт надання реабілітаційної допомоги дітям із церебральним паралічем та...

Стармер наказав терміново перевірити іноземне втручання у політику - ЗМІ 17 декабря 2025

Розслідування є реакцією на зізнання колишнього лідера партії Reform UK, який зізнався, що прийняв десятки тисяч фунтів готівкою за проросійські заяви в ЗМІ та Європарламенті.

Мерц оцінив шанси на передачу Україні активів РФ 17 декабря 2025

Німецький лідер зазначив, що застереження щодо такого кроку є по всій Європі, але зараз, на його думку, настав слушний час.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше