Занятия спортом делают девушек храбрее

18 ноября 2013

Ученые из США установили, что одним из самых простых способов преодоления приступов панических атак у представительниц прекрасного пола являются регулярные и в меру интенсивные физические нагрузки. Как поясняется профессор Южного методистского университета, расположенного в Далласе, Джаспер Смит, подобные приступы обычно сопровождаются учащенным сердцебиением, затрудненным дыханием, головокружениями, болями в животе и тошнотой. Кроме того, такие дамы испытывают сильное беспокойство.

Однако недавние исследования показали, что все эти симптомы могут быть значительно сокращены посредством систематических занятий спортом, и поклонницы активного образа жизни в целом реагируют на нестандартные ситуации гораздо спокойнее, чем девушки, избегающие физических упражнений, и реже испытывают стресс и тревогу. По словам исследователя, к настоящему моменту существует уже довольно много доказательств, свидетельствующих о том, что физические нагрузки помогают женщинам улучшить настроение и справиться с депрессией.

В ходе эксперимента ученые попросили 145 взрослых женщин, которые имели опыт такого рода панических атак, заполнить специальные вопросники, направленные на определение того, насколько часто они к ним склонны, а также на выявление обычного уровня их физической активности. После этого всех испытуемых поместили в комнаты, заполненные обогащенным углекислым газом воздухом, который также вызывает тошноту, головокружение и т.д. Как оказалось, все эти проявления были в меньшей степени выражены у сторонниц активного образа жизни.

Чтобы у4знать больше, читай отзывы.

Raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше