ТОП-10 заповедей молодости

29 марта 2014

Как оставаться в любом возрасте молодой, здоровой, привлекательной? Ответ на этот вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов.

 Они разработали «десять заповедей» – рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни. 

Не объедайся! Питайся правильно. 

Работай по призванию. 

Люби и будь любима. 

Прислушивайся к себе и поступай согласно собстенным желаниям. 

Занимайся спортом. 

Спи в прохладной комнате. 

Время от времени балуй себя. 

Не держи эмоции в себе. 

Тренируй мозг, постоянно приобретая новые знания и навыки.

Твое тело – не гармошка!   Великая актриса Людмила Гурченко, до 70 лет сохранившая такую же фигуру, как в молодости, говорила: «Женщина – не гармошка. Она не может постоянно растягиваться и сжиматься». Держать свой вес под контролем – одна из важнейших твоих задач в борьбе за молодость.   

Исследователи обнаружили, что у женщин, которые фактически сохранили свой вес с молодости до среднего возраста, на 66 % ниже риск развития болезней сердца, высокого кровяного давления, диабета ІІ типа, камней в желчном пузыре, чем у женщин, которые набрали лишний вес.   К сожалению, с возрастом становится все труднее сохранять свой вес на прежнем уровне. Выход из этой ситуации один: ограничивать себя в питании.

Ограничение питания может помочь тебе продлить жизнь и предотвратить проблемы, связанные с тяжелыми болезнями сердца, гипертонией, физическими ограничениями, которые также связаны со старением.   Вместо привычных 2500 ккал довольствуйся 1500. Тем самым ты устроишь разгрузку своим клеткам и поддержишь их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.   Низкокалорийное меню также предохраняет от растяжения кожи, которое выдает твой возраст и делает старше. Естественно, это не означает, что необходимо лишить себя вкусной пищи. Не забывай иногда баловать себя!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду 25 апреля 2024

Відому модельєрку, чиї розкішні сумки за 2000 доларів носили Вікторія Бекхем і Брітні Спірс, засудили до 18 місяців ув’язнення за контрабанду Дизайнерка діяла за незаконною схемою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше