26 октября 2013
По данным Австралийского совета по раку, рак кожи составляет 80% всех случаев раковых заболеваний в стране. Закрытие соляриев в Австралии будет происходить постепенно, так как в стране много таких заведений. По оценкам экспертов, запрет начнет работать к концу следующего года.
Правительствам штатов придется выплатить компенсацию соляриям, однако затраты на проблемы, связанные с раком кожи, значительно превышают сумму компенсаций.
Напомним, главный врач Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец сообщила, что ее коллеги выступили с инициативой законодательно запретить использование соляриев людям до 18 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція перехопила турецькі БПЛА 14 октября 2026
Генштаб Греції заявив, що турецькі дрони вторглися у трьох секторах Егейського моря. Їх виявили, ідентифікували та перехопили.
Huawei готує нові смарт-годинники та бюджетні смартфони 13 октября 2026
Huawei готує нові смарт-годинники та бюджетні смартфони
Google представила фітнес-браслет Fitbit Edge за 180 доларів зі змінною батареєю, але без NFC 13 октября 2026
Компанія Google представила фітнес-браслет Fitbit Edge з OLED-екраном, вбудованим GPS та змінним акумулятором. Пристрій оцінено в 179,99 доларів. Попередні замовлення вже приймаються, а продажі розпочнуться 27 жовтня.