26 октября 2013
По данным Австралийского совета по раку, рак кожи составляет 80% всех случаев раковых заболеваний в стране. Закрытие соляриев в Австралии будет происходить постепенно, так как в стране много таких заведений. По оценкам экспертов, запрет начнет работать к концу следующего года.
Правительствам штатов придется выплатить компенсацию соляриям, однако затраты на проблемы, связанные с раком кожи, значительно превышают сумму компенсаций.
Напомним, главный врач Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец сообщила, что ее коллеги выступили с инициативой законодательно запретить использование соляриев людям до 18 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Мешканець Києва вкрав 1,6 млн грн у дочки загиблого військовослужбовця 6 ноября 2026
Мешканець Києва вкрав 1,6 млн грн у дочки загиблого військовослужбовця
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027 6 ноября 2026
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027
«Залишатися людиною в нелюдських умовах»: сержантка морської піхоти Зойц 6 ноября 2026
«Сила — у здатності залишатися людиною в нелюдських умовах»: інтерв’ю із сержанткою морської піхоти Зойц