Завтрак для похудения: верный путь к стройной фигуре

15 августа 2014

Случалось ли вам проснуться рано утром и решить, что сегодня – это именно тот день, когда вы начнете худеть? Что хватит с вас лишних килограммов, что вы сильная женщина и сможете побороть свое желание есть все подряд?

Наверняка такой момент в жизни каждой женщины хоть раз, да случался (как это ни странно, но стройные девушки худеют даже чаще, чем полные). И как же протекает такой знаменательный день?

Чаще всего, полная решимости барышня, с презрительным взглядом отказывается от завтрака, с гордым видом довольствуется яблочком в обед и нервно упивается кефирчиком в полдень. Ну, а вечером… Что вечером? Наконец-то горячий супчик, котлетки с жареной картошкой и пирог, который мама испекла. Бог с ним, с похудением, как-нибудь в другой раз. Знакомая ситуация?

Если да, то можно назвать точный момент, когда все пошло наперекосяк. Нет-нет, решение похудеть было верным (если только ваш вес не граничит с детским), ошибка затаилась чуть позже. Ваш главный прокол в том, что вы так неосмотрительно отказались от завтрака.

Решив сократить количество употребляемой пищи до минимума, вы позабыли о том, что к вечеру кушать все равно захочется. И, промучив себя день-деньской, вы отомстили своему организму самым беспощадным образом: съели натощак дневную норму калорий. Ну а то, что завтрак для похудения не просто допустим, а необходим, вы, наверное, не знали, или позабыли.

Безусловно, завтракать можно и нужно. Если вы решили похудеть, то у вас есть замечательная возможность насытить организм калориями с самого утра и спокойно расходовать их в течение дня.

Утром вы можете себе позволить и сладкое, и выпечку – к вечеру от лишних калорий и следа не останется. Разумеется, что не стоит перегибать палку и съедать двухъярусный торт со взбитыми сливками на завтрак – так вы только наберете пару лишних килограммов. А вот использовать правильный завтрак для похудения вы просто обязаны!

Итак, в чем же заключается польза завтрака для похудения и почему он так важен для организма?

Наверняка вы знаете, что обмен веществ играет очень важную роль в похудении: чем выше его скорость, тем быстрее тают лишние килограммы.

Ночью, когда вы спите, ваш метаболизм тоже спит, обменные процессы работают в минимальном режиме (именно поэтому не рекомендуют переедать на ночь).

Проснувшись, скорость метаболизма увеличивается, но вот в полную силу он начинает работать только тогда, когда заработает ваша пищеварительная система. Вывод: чем раньше с утречка вы позавтракаете, тем быстрее метаболизм сожжет лишние калории.

Кроме того, отказываться от завтрака очень вредно для здоровья. Дело в том, что утром уровень сахара в крови минимален, и организму просто необходима пища. Отказывая себе в еде, вы наказываете свой организм, лишая его энергии и питательных элементов. Если даже вы привыкли обходиться без завтрака, если вам дурно при мысли о еде по утрам – пересильте себя. Это всего лишь плохая привычка, с которой нужно бороться.

А еще благодаря утренним приемам пищи в крови повышается уровень лептина – вещества, отвечающего за подавление аппетита. Учеными доказано, что те женщины, что по каким-либо причинам пропускают завтрак, в течение дня съедают намного больше пищи, чем те, кто привык к утренним трапезам.

Следовательно, решить начать похудение и отказаться при этом от завтрака – глупо и недальновидно, таким образом вы ставите самой себе палки в колеса.

Мало кто из нас имеет возможность, а главное, желание, стоять с утра пораньше у плиты и готовить правильный завтрак для похудения. Поэтому, обычные бутерброды с колбасой и чашечка растворимого кофе – вполне привычная картина на большинстве кухонь спозаранку. Разумеется, это лучше, чем ничего, но вот если вы решили похудеть, то и к меню своей утренней трапезы стоит отнестись серьезнее.

Итак, что бы такого съесть на завтрак, чтобы и полезно было, и много времени на готовку не уходило? Идеальный завтрак должен быть сбалансированным. Представляем полезное утреннее меню, основная идея которого – «дешево и сердито».

Куриные яйца легко усваиваются организмом, они содержат двенадцать основных витаминов и множество полезных веществ, помогающих сохранить женскую красоту.

Американские ученые провели эксперимент: одной группе худеющих на завтрак давали сдобные рогалики, другим – куриные яйца. Похудение второй группы прошло на шестьдесят пять процентов эффективнее.

Английская пословица гласит: «Завтракать надо как королю, обедать как лорду, ужинать как нищему». И если мы хотим обрести поистине царскую фигуру, то стоит прислушаться к старинной мудрости и включить полезные, вкусные завтраки для похудения в свой ежедневный рацион.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше