Здоровье детей зависит от одежды

14 июля 2014

Иммунитет ребенка еще формируется, потому легкомысленный подход родителей к его гардеробу приводит к перегреву или переохлаждению, что чревато простудами.

Главный критерий оценки при выборе одежды для ребенка – натуральность тканей. Натуральные ткани теплопроводны и не вызывают раздражения. Врач подчеркнула, что ребенок двигается активнее, чем взрослые, поэтому не нужно одевать его теплее, чем себя. Родителям малыша, который еще ездит в коляске, в переменчивую и ветреную погоду стоит брать с собой одеяльце. В теплую погоду лучше не использовать одеяло, чтобы малыш не перегрелся.

Желательно одевать ребенка на прогулку многослойно, чтобы в случае необходимости одну кофточку можно было снять, рекомендует врач. Если малыш вспотел, просто уменьшите темп игры, но не останавливайте ее совсем, иначе ребенок остынет и начнет замерзать.

Девочкам-подросткам в зимнюю погоду нужно носить теплые колготки и брюки, чтобы избежать воспаления яичников и придатков, которое может начаться от переохлаждения. Кроме того, не стоит надевать короткие куртки, которые открывают живот и поясницу.

Правильный выбор одежды позволит дождаться настоящей весны, избежав простуд и других болезней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше