Здоровье детей зависит от одежды

14 июля 2014

Иммунитет ребенка еще формируется, потому легкомысленный подход родителей к его гардеробу приводит к перегреву или переохлаждению, что чревато простудами.

Главный критерий оценки при выборе одежды для ребенка – натуральность тканей. Натуральные ткани теплопроводны и не вызывают раздражения. Врач подчеркнула, что ребенок двигается активнее, чем взрослые, поэтому не нужно одевать его теплее, чем себя. Родителям малыша, который еще ездит в коляске, в переменчивую и ветреную погоду стоит брать с собой одеяльце. В теплую погоду лучше не использовать одеяло, чтобы малыш не перегрелся.

Желательно одевать ребенка на прогулку многослойно, чтобы в случае необходимости одну кофточку можно было снять, рекомендует врач. Если малыш вспотел, просто уменьшите темп игры, но не останавливайте ее совсем, иначе ребенок остынет и начнет замерзать.

Девочкам-подросткам в зимнюю погоду нужно носить теплые колготки и брюки, чтобы избежать воспаления яичников и придатков, которое может начаться от переохлаждения. Кроме того, не стоит надевать короткие куртки, которые открывают живот и поясницу.

Правильный выбор одежды позволит дождаться настоящей весны, избежав простуд и других болезней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мірошниченки з дітьми привітали з Днем вишиванки яскравим відео 22 мая 2026

Мірошниченки та їхні діти - Ангеліна, Мія, Марко та Марсель знялися в вишиванках. Як виглядає зіркова родина

Працівник розвідки Австрії шпигував на Росію 21 мая 2026

Отт за 20 000 євро передав РФ ноутбук, що містив розвідувальну інформацію з держави-члена ЄС. Також його визнали винним у хабарництві та розкраданні.

В Британії радіостанція помилково повідомила про смерть короля Чарльза ІІІ 21 мая 2026

Керівник станції пояснив, що через комп'ютерну помилку випадково була активована процедура "Смерть монарха".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше