Здоровый образ жизни – ощутимая экономия денег

31 июля 2019

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) помогает человеку сэкономить свои деньги, заявляют ученые. Они выяснили, что многие из граждан просто боятся перейти на ЗОЖ из-за того, что считают его более затратным.

Специалисты доказали, что вести здоровый образ жизни - не значит тратить огромные суммы на какие-то дорогостоящие приобретения для этого.

Прежде всего, говорят ученые и медики, ЗОЖ предполагает отказ от никотина и алкоголя. Если посчитать траты на ежедневное приобретение сигарет, то за год получится довольно внушительная сумма. А если каждые выходные приобретать спиртное, то эту сумму можно увеличить в разы.

Люди, которые придерживаются здорового образа жизни, несут меньше затрат на походы к врачам. Если для человека занятия спортом считается удовольствием дорогим, то почему бы ему не задуматься над тем, сколько денег он тратит на визиты к врачам из-за возникающих иногда проблем со здоровьем. Ведь всем известно, что здоровье подрывают именно вредные привычки и нежелание заниматься спортом.

Ну и, наконец, третья причина перейти на ЗОЖ – это значительная экономия трат на продукты питания. Здоровый человек, в отличие от своего ленивого товарища не станет на "скорую руку» перекусывать в заведениях фастфуда или покупать дорогие полуфабрикаты в магазинах.

Гораздо проще выгоднее и без вреда для организма приготовить обед или ужин дома. Тем более, что на неизвестно приготовленный гамбургер у вас может уйти больше денег, чем на полноценный и здоровый ужин дома.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше