Здоровый образ жизни предотвращает каждую третью деменцию

14 августа 2019

Десятки тысяч людей могли бы избежать старческого слабоумия за счет изменений в своём образе жизни. К примеру, начав изучать новый язык или просто дольше гуляя ежедневно пешком.

Известный британский ученый профессор Алистер Бернс утверждает, что треть всех случаев старческого слабоумия предотвратимы, так как они связано с неправильным питанием, низкой физической активностью или просто плохим здоровьем мозга. По мнению эксперта, комбинация простых изменений в образе жизни в любом возрасте намного снижает риск человека столкнуться с коварной болезнью. Профессор Бернс рекомендует людям среднего и даже старшего возраста начать изучение нового языка, подольше гулять пешком каждый день, более тщательно контролировать показатели артериального давления и холестерина, а также поддерживать контакт с как можно большим количеством людей, поскольку общительность также является мощным средством профилактики старческого слабоумия.

Профессор Бернс занимается национальными исследованиями в области деменции в стране. Он подчеркивает, что изменения в образе жизни могут пойти на пользу даже тем пациентам, у которых уже диагностировали болезнь Альцгеймера или какие-то другие недуги. Хотя физические нагрузки и социальная активность не смогут задержать развитие коварной болезнью, они помогут облегчить воздействие изоляции, которая наступает вместе с недугом и очень негативно влияет на психику человека. Изоляция может ускорять развитие негативных симптомов, являющихся необратимыми.

Только в Великобритании каждая 8-я смерть вызывается старческим слабоумием. Сегодня около 850 000 жителей Туманного Альбиона страдают от тех или иных видов деменции, и эксперты называют это самым значительным кризисом в области здравоохранения за последнее время.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Австралієць здійснив заплив на гарбузі 18 апреля 2024

Адам Фаркхарсон з Австралії здійснив подорож річкою Тумут на човні, зробленому з величезного гарбуза.

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів 17 апреля 2024

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів: стало відомо, що з дитиною Акторка розповіла про стан дитини у соцмережах

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше