Зеленые жиросжигающие коктейли для завтрака

6 марта 2016

У большинства из нас слова "лишний вес" и "похудение" ассоциируются со строгими изнуряющими диетами. Между тем, добиться желаемого результата можно гораздо проще, например, регулярно употребляя на завтрак жиросжигающий зеленый коктейль.

Так называют различные смеси фруктов, овощей и зелени. Это средство вполне можно назвать волшебным, чудодейственным и т.д., потому что оно помогает не только избавиться от ненавистного жира, но еще очистить организм от шлаков, накопившихся в нем в результате неправильного питания. Вот несколько советов по приготовлению жиросжигающих зеленых коктейлей, а также наиболее удачные их рецепты.

Основные правила приготовления жиросжигающих зеленых коктейлей

В качестве основы для создания зеленых жиросжигающих коктейлей берут всевозможную зелень. Причем, это могут быть не только культурные травы, традиционно используемые в кулинарии, например, укроп, петрушка, сельдерей, кинза, щавель, шпинат, различные сорта салата, но и дикие растения, которые можно найти на дачном участке и даже в городе, например, в лесопарковой полосе: мята, крапива, подорожник, листья одуванчика, клевер.

Знатоки рекомендуют отдавать предпочтение травам темно-зеленого цвета. Считается, что подобный оттенок является признаком высокого содержания хлорофилла, который является основным поставщиком кислорода для клеток нашего организма.

Еще один полезный совет – перед использованием не следует очищать фрукты и овощи, так как именно кожура содержит самое большое количество клетчатки, которая способствует эффективному очищению организма. Заметим, что фрукты с овощами добавляют только для улучшения вкуса и доля их не должна превышать 60 % от общего объема напитка.

Основной способ приготовления – измельчение всех ингредиентов с помощью блендера. В результате получается густая смесь, которую при желании можно разбавить водой, но лучше все-таки употреблять ее в концентрированном виде.

Рецепты зеленых коктейлей для похудения

Отличным жиросжигающим эффектом обладают цитрусовые, поэтому их часто вводят в состав подобных коктейлей. Например, можно взять две дольки крупного лимона, добавить очищенный плод киви, 7-8 листочков свежесорванной мяты и 5 веточек петрушки. Все это измельчить и смешать с половиной стакана минеральной воды без газа.

Зеленый коктейль - апельсин

Для следующего рецепта понадобится по половине апельсина и грейпфрута. К ним добавляют несколько (по вкусу) кусочков ананаса и листья шпината в таком количестве, чтобы напиток получился насыщенного зеленого цвета. Ананас можно заменить помело или свежевыжатым соком любого цитрусового.

Фруктово-овощной зеленый коктейль готовится следующим образом: измельчается яблоко, две средних морковки, все это соединяется с зеленью шпината и заливается стаканом воды.

Зеленый коктейль - помидор, огурец

Один из самых простых рецептов: смешать в чаше блендера огурцы, помидоры, капусту – пропорции не столь важны, каждый может ориентироваться на свой вкус. Все это нужно измельчить и разбавить до нужной консистенции. Порция такого коктейля по содержанию энергии вполне может заменить полноценный комплексный обед.

К порезанному помидору небольшого размера можно добавить измельченный пучок петрушки, пару долек лимона и один раздавленный зубчик чеснока. Полученную смесь нужно разбавить водой до требуемой густоты.

Жиросжигающий эффект цитрусовых усиливается, если сочетать их с соком имбирного корня. Состав коктейля такой: один апельсин, кусочек имбиря, несколько листьев зеленого салата, небольшая морковка.

Зеленый коктейль - сельдерей

Еще один отлично зарекомендовавший себя сжигатель жира – сельдерей. Коктейль на его основе готовится так: несколько стеблей кладут в блендер, добавляют 2 средних по размеру помидора, небольшой огурец, зубчик чеснока и пучок петрушки.

Один из проверенных способов усилить действие коктейлей – добавить в них по щепотке перца и корицы. Можно также присаливать зеленые смеси, чтобы придать им необходимый вкус.

Меры предосторожности

Так как в составе большинства жиросжигающих коктейлей используются не совсем привычные для нас сочетания ингредиентов, то первое время необходимо проявлять некоторую осторожность. Прежде всего, следует внимательно прислушиваться к реакции кишечника, который может отреагировать на такое питание самым непредсказуемым образом. Не стоит забывать также о возможных проявлениях аллергии. Во избежание проблем специалисты рекомендуют на начальном этапе употреблять не более одной порции коктейля в день, и только при отсутствии осложнений можно увеличить суточную норму до 700-800 мл.

Не следует зацикливаться на каком-то одном рецепте, пусть даже его вкус пришелся вам по душе. Необходимо периодически менять состав смеси, это поможет добиться лучших результатов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше