9 ноября 2012
Они сравнили даты смерти людей, одни из которых проживали в теплых штатах США, а другие – в холодных. Эксперты пришли к выводу, что риск смерти не зависит от климата, в котором проживает человек, однако общая смертность зимой повышается на 26-36%, по сравнению с показателями лета.
По словам автора исследования Брайана Шварца из Университета Нью-Мексико, такой статистике может быть несколько объяснений. С одной стороны, сердечно-сосудистая система негативно реагирует на отличия зимней и летней температур. Кроме того, зимой происходит всплеск заболеваемости гриппом и простудами, осложнения которых могут стать смертельно опасными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Голова парламенту Словенії анонсував поїздку в Росію та вихід з НАТО 16 апреля 2026
Новий спікер парламенту Зоран Стеванович очолює партію Resni.ca, яку у медіа характеризують як євроскептичну.
Стало відомо скільки вершкового масла можна їсти щодня 16 апреля 2026
Вершкове масло - смачне і корисне в помірних об'ємах.
"Я не пригадую себе без нього": історія кохання Ади Роговцевої та Костянтина Степанкова 16 апреля 2026
Дізнайтеся лавсторі акторів Ади Роговцевої та Костянтина Степанкова. Про знайомство, велике кохання і трагедії. А також читайте про дітей та онуків пари.