Зубной скрежет вреден для организма человека

25 июня 2019

Медики из Германии поделились информацией о последних исследованиях в области стоматологии. По мнению специалистов, такое явление, как скрежет зубами может быть опасным

Зубной скрежет нередко встречается у людей, казалось бы, не имеющих каких-либо проблем со здоровьем. Также и сама эта привычка часто кажется несущественным вопросом. Однако это не так, уверены исследователи, такое явление способно серьезно навредить здоровью. Не являющийся заболеванием зубной скрежет зубов влияет как на зубы, так и на жевательные мышцы и височно-нижнечелюстные суставы. Немецкое общество стоматологии, проанализировав проблему бруксизма, как скрежетание называют профессионалы-медики. Пока точного ответа на его причины нет, это может быть стрессовая ситуация и расстройства сна, вредные привычки вроде курения или увлечения алкоголизмом, излишние дозы кофеина. Кроме того, виной скрежета могут быть побочные явления при приеме некоторых лекарств и генетика.

При этом из-за бруксизма зубы в месте истирания теряют защитное вещество, вследствие чего эмаль может разрушаться, а зубы становятся слишком чувствительными. Также серьезные повреждения отмечаются в зубном кармане, возможно возникновение бактериальных воспалений и выпадение зубов.

Также последствием нездоровой привычки может быть лицевая боль, вызванная сильным напряжением жевательных мышц. Часто отмечается дисфункция челюстных суставов и даже их блокировка в крайне сложных случаях. С возрастом проблема становится еще критичнее, потому чем раньше человек займется ее решением, обратившись к профессионалам, тем лучше.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше