Британский город запретит плохих уличных музыкантов

10 октября 2010

Речь идет о группе музыкантов, приезжающих в город каждое лето и ежедневно на протяжении восьми часов исполняющих на аккордеоне «When the Saints Go Marching In».

Ричмонд - небольшой торговый город, наделенный правом устраивать уличные базары. По этой причине в нем работает множество магазинов. Именно по просьбе покупателей и владельцев магазинов, утомленных навязчивой мелодией, городской совет Ричмонда и решил изыскать законную возможность не пускать неумелых музыкантов на улицы. 

Самой распространенной жалобой является: «Они исполняют одну и ту же песню, причем неумело». Ричмондцы и гости города слушают «When the Saints Go Marching In» уже два лета подряд.

В качестве вариантов избавления города от горе-музыкантов совет Ричмонда рассматривает, в частности, приравнивание уличных музыкантов к попрошайкам, которые могут быть выдворены из города полицией. Кроме того, рассматривается также вариант выдачи музыкантам лицензии на уличные концерты. Такая практика действует, например, в Йорке и Скарборо.

Городской совет Ричмонда направил в окружной совет Ричмондшира просьбу подтвердить законность применения последнего варианта. Ответ пока не получен.


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>Самая большая сложность, по словам советника Джона Харриса, заключается в отсутствии определения «плохого уличного музыканта».


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>«Если мы не имеем ничего против хороших музыкантов, но хотим выдворить плохих, то как мы определим, кто плохой, а кто хороший?» - задался вопросом Харрис
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14181700.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Платні підписники YouTube Music почали чути рекламу — Google пообіцяла розібратися 21 февраля 2026

Підписники YouTube Premium почали повідомляти, що їхні колонки Google Home почали відтворювати рекламу та грати випадкові треки. На смартфонах і планшетах проблема, ймовірно, не проявляється. У Google факт проблеми визнали і пообіцяли вивчити її причини.

«Блокнот» все більше перетворюється на WordPad — тепер Microsoft додала підтримку зображень 21 февраля 2026

Видання Windows Latest повідомило, що Microsoft додає підтримку зображень у «Блокнот» для Windows 11. Поінформовані джерела повідомляють, що ця функція стане частиною вже впровадженої підтримки форматування тексту і матиме «мінімальний вплив» на продуктивність. Користувачі зможуть вимкнути її в налаштуваннях програми.

Першим ШІ-гаджетом OpenAI стане розумна колонка з камерою — вона зможе впізнавати власника 21 февраля 2026

Першим апаратним продуктом OpenAI стане розумна колонка з камерою, яка, за даними The Information, коштуватиме $200–300. Пристрій зможе розпізнавати навколишній світ, а саме «предмети на найближчому столі або розмови людей, що знаходяться поблизу», а також буде оснащено системою розпізнавання облич, що необхідно для здійснення покупок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше