«Кария-Тур» признана банкротом

16 июля 2010

Хозяйственный суд Киева признал банкротом туристическую компанию «Кария Тур» и открыл ликвидационную процедуру, говорится в сообщении, опубликованном 14 июля в газете «Голос Украины».

Соответствующее решение суд принял 5 июля 2010 года. Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Валентин Мора. Заявления кредиторов принимаются в течение одного месяца со дня публикации.

Напомним, что 9 июля 2010 года один из крупнейших турецких туроператоров компания Karya Tour (партнер украинской «Кария Тур») объявила о своем банкротстве в Турции и приостановила свою деятельность, связанную с выездом туристов за границу. В провинции Анталия украинских туристов, купивших путевки компании Karya Tour, начали выселять из отелей в связи с отсутствием оплаты туроператором за забронированные для граждан номера.

К вечеру пятницы, по данным Министерства иностранных дел Украины, украинские туристы, которые обратились в дипломатические и консульские учреждения, все же были размещены в гостиницах.

Министерство культуры и туризма Турции совместно с туристическими операторами, в частности Tez Tour, приняли меры с тем, чтобы туристы смогли продолжить отдых и имели возможность своевременно вернуться в Украину.

Как сообщил атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз 13 июля, с самого начала после заявления компании Karya Tour о прекращении своей деятельности, в Турции на отдыхе находились 3,9 тыс. туристов, которые приобрели турпутевки у этого оператора. В их числе — 1,724 тыс. украинцев, а также граждане Словакии, Польши и Венгрии.

Вылеты туристов в Украину расписаны до 22 июля, в частности, 13 июля в Украину должны были вернуться около 110 туристов, 14 июля ожидается прилет 350 человек. До 22 июля практически все украинцы вернутся домой.

Напомним, что Государственная служба туризма и курортов  призвала граждан Украины воздержаться от поездок в Турцию по путевкам турецкого туроператора Karya Tour из-за его финансовых проблем.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

www.rbc.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI запустила бета-версію ChatGPT Health для моніторингу здоров'я 8 января 2026

OpenAI оголосила про запуск незалежного від основного інтерфейсу ChatGPT спеціального розділу ChatGPT Health, в якому користувачі зможуть ставити питання, пов'язані зі здоров'ям. Для отримання більш персоналізованих відповідей можна підключати різні сервіси, наприклад, Apple Health, Function, MyFitnessPal та інші.

Кабмін оновив ліцензійні умови: які ліки можна продавати на заправках 8 января 2026

Кабінет Міністрів України оновив Ліцензійні умови провадження діяльності у сфері виробництва, імпорту та роздрібної торгівлі лікарськими засобами...

Представлено флагманський смартфон Motorola Signature — елегантний дизайн та сім років оновлень 8 января 2026

Motorola представила перший смартфон у новій серії Signature — пристрій відрізняється елегантним дизайном та передовими функціями. В якості процесора використовується субфлагманський Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше