"Роснефть": первая скважина на Черноморском шельфе появится в 2014 году

30 декабря 2013

В Краснодарском крае "Роснефть" пробурит первую разведочную скважину в Туапсинском прогибе. Она появится на структуре Абрау-Южная в 2014 году, говорится в презентации компании.

В презентации идет речь о результатах работы за 2013 год и о планах предстоящих работ в 2014 году на лицензионных участках шельфов морей России, в частности на участке "Туапсинский прогиб".

По прогнозам компании, структура Абрау-Южная Туапсинского прогиба наиболее перспективна с точки зрения соотношения геологического риска и ресурсного потенциала, со ссылкой на презентацию "Роснефти" сообщает ИТАР-ТАСС.

На лицензионном участке "Туапсинский прогиб", который расположен на шельфе вдоль Черноморского побережья Краснодарского края, в нынешнем году компанией уже были проведены геохимические исследования и инженерные изыскания, отмечается в презентации.

Участок "Туапсинский прогиб" занимает площадь 11,2 тыс. кв. километров. Он расположен на глубине моря от 40 метров до 2,1 тыс. метров. В ходе сейсмической разведки на этом участке было выявлено 33 перспективных структуры.

По независимой оценке компании DeGolyer & MacNaughton, извлекаемые ресурсы участка составят более чем 1,2 млрд тонн.

Оператором проекта выступает компания "РН-Эксплорейшн".

Чтобы узнать больше, читай отзывы

kavkaz-uzel.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше