11 мая 2017
Самого тяжелого в мире человека Хуана Педро Франко, весившего 595 килограммов, успешно прооперировали в Мексике. Ему сделали шунтирование желудка.
Операция должна помочь снизить вес Франко в два раза. Отмечается, что мужчине предстоит пережить еще как минимум одно хирургическое вмешательство, но сначала необходимо понаблюдать, как организм отреагирует на изменения. Вторая операция предварительно назначена на ноябрь 2017 года: ему уменьшат размер желудка и кишечника.
Франко долгие годы не вставал с постели. Как уточняет The Daily Mirror, чтобы получить право на операцию, ему пришлось похудеть на 27 килограммов: врачам нужно было удостовериться, что мужчина достаточно мотивирован для дальнейшей коррекции веса. Кроме того, Франко должен был следить за показателями сахара и артериального давления.
В 2016 году умер мексиканец Мануэль Урибе, который считался самым тяжелым в мире человеком в 2007 году — тогда он весил 597 килограммов. Диета и помощь врачей позволили ему к 2008 году похудеть до 360 килограммов. На момент смерти он весил 394 килограмма.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мав зв’язки з спецслужбами РФ: Естонія вислала росіянина 3 ноября 2026
Естонія депортувала громадянина РФ Леоніда Карабєшкіна та заборонила йому в’їзд до Шенгенської зони. Причиною стали його контакти з російськими розвідувальними структурами та мережами впливу.
Google показала, скільки смартфонів перейшли на Android 17: результат дивує 2 ноября 2026
Google показала, скільки смартфонів перейшли на Android 17: результат дивує
Apple оновить всі планшети iPad в першій половині 2027 року слідом за iPad mini 2 ноября 2026
Apple оновить всі планшети iPad в першій половині 2027 року слідом за iPad mini.