В Киеве замаскировали постамент, оставшийся от памятника Ленину

5 мая 2017

Во вторник, 2 мая, в Киеве начали озеленять постамент, который остался от памятника Ленину на Бессарабке. Об этом сообщает журналист Евгений Ермолин.

Он напомнил, что проведением работ занимается мексиканская художница Иса Каррильйо, которая победила на конкурсе по оформлению остатков монумента. Декор создают из пряных трав, среди которых розмарин, тимьян, разные виды мяты.

Известно, что средства на проект были выделены общественным фондом "Изоляция".

С помощью инсталляции художница хочет нейтрализовать идеологическое напряжение вокруг постамента, призвав жителей города помедитировать на его месте.

Как сообщалось ранее, в рамках сотрудничества с негосударственной платформой современной культуры "Изоляция" власти Киева решили превратить пустующую колону, на которой ранее находился памятник Ленину, в розмариновую инсталляцию.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше