13 мая 2017
В киевском муниципальном приюте для животных находится в поселке городского типа Бородянка построили 22 летних вольера, отремонтировали кровлю и обустроили новую площадку для выгула собак. Об этом во время инспекции работы приюта сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
Во время инспекции он проверил выполненные работы и обеспечение приюта пищевыми продуктами.Так, в настоящее время запасы составляют около трех тонн мясного фарша и двух тонн круп.
"В приюте построены новые летние вольеры. Один такой вольер рассчитан на размещение четырех взрослых животных. Сейчас установлено 22 единицы, планируем увеличить общее количество до 40. Это связано с тем, что количество животных в приюте увеличивается. Сейчас здесь насчитывается более 300 животных. Кроме того, здесь полностью отремонтирована кровля, создана новая площадка для выгула. Территория приведена в порядок, здесь даже обустроены клумбы, огражденные забором.На все работы городская власть направила 600 тыс гривен. Значительное количество работ коммунальные предприятия выполняли своими силами совместно с активистами и другими неравнодушными гражданами. Мы благодарны каждому, кто приобщается к этой работе", – заметил заместитель главы КГГА.
Он отметил, что несмотря на критическое состояние в вопросе содержания бездомных животных в Киеве реорганизованы коммунальные предприятия "Приют для животных", "Центр идентификации животных" и "Шевченковская клиника ветеринарной медицины" путем присоединения к КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины".
"Сотрудники обновленного предприятия имеют четкие указания от города обеспечить надлежащие условия содержания животных в приюте, оперативную реакцию службы отлова для спасения собак и прочее. Сейчас мы также работаем над вопросом строительства нового приюта и созданием сайта с базой данных и анкетам животных. Ведь наша главная цель – чтобы животных брали под опеку ", – пояснил Петр Пантелеев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Полякова пояснила, чому вона проти, щоби дочка Маша народжувала до 30 років 26 мая 2026
47-річна зірка розповіла, чому радить заміжній доньці Маші народжувати лише після 30 років
56-річна Лопес коло басейну зазнімкувалась в бікіні 26 мая 2026
56-річна артистка поділилася фото й відео з домашнього святкування Дня пам'яті. Джей Ло насолоджувалася коктейлями та відпочивала коло басейну