21 апреля 2017
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице не будет возобновлено отопление жилых домов, несмотря на существенное похолодание.
По словам Кличко, столичная система теплоснабжения не успеет включиться до потепления. "В Днепре и Харькове снег, пришел холодный фронт. В Киеве погода нормальная, в то же время температура снизилась до ноля градусов ночью. Львов, Ивано-Франковск возобновили отопление, однако в Киеве для этого понадобится 3-4 дня. Столько же дней нужно для того, чтобы отключить систему подачи тепла. К этому времени фронт уже уйдет и мы не успеем это сделать, поэтому возобновлять отопление нет смысла", – отметил он.
Также городской глава подтвердил, что на время похолодания в Киеве не будут отключать горячую воду.
"Я попросил не отключать пока горячую воду. В "Киевэнерго" просили уже начать подготовку к следующему сезону, однако я попросил перенести на несколько недель эти работы", – добавил Кличко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський нафтовий танкер втратив керування в Середземному морі 24 января 2026
Раптово втратив керування російський "тіньовий" танкер Прогрес зі 100 000 тонн нафти на борту.
Масований обстріл 20 січня вартував РФ $131 млн 24 января 2026
Для порівняння, на 131 млн доларів протягом року живе місто Великий Новгород із населенням близько 220 тисяч осіб, відзначили у ГУР.
Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV 24 января 2026
Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV