26 декабря 2014
Рынок выиграет, если сотрудники будут сами выбирать банк для получения зарплаты. Об этом заявил директор департамента маркетинга и сегментов UniCredit Bank Дмитрий Коваленко.
"Я думаю, озвучу общее мнение коммерческих банков, если скажу, что конкурентный подход позитивно влияет на всех игроков. На сегодня процесс перехода госпредприятий в госбанки замедлился. Мы видим, что руководители бюджетных организаций не хотят рушить те взаимоотношения, ту инфраструктуру, которая построена для их качественного обслуживания, - отметил Дмитрий Коваленко. - Наоборот, рынок созрел для того чтобы предоставить возможность клиенту - физическому лицу самому выбирать банк в рамках зарплатного проекта. Уже сегодня существует достаточно много организаций, которые позволяют своему сотруднику выбрать банк. Идет своеобразная эволюция перехода от взаимоотношений "банк - организация" к "банк - сотрудник".
По его словам, в этом случае клиент в состоянии выбрать уровень сервиса и ту цену, которую он готов за него платить. Это обязывает банк стать более требовательными к себе и развиваться, чтобы обеспечивать сервис, конкурентоспособные тарифы и т.д.
"Сегодня не до регуляции, сегодня, наоборот, надо говорить о том, что рынок взаимоотношений в рамках зарплатных проектов должен быть еще более свободным", - подчеркнул Коваленко.
Как сообщалось, ранее Президент России Владимир Путин одобрил внесение поправок в статью 136 Трудового кодекса РФ, отменяющих так называемое "зарплатное рабство". Принятые поправки наделяют работника правом требовать перевода зарплаты в удобный ему банк. До этого единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику обладал работодатель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026
На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.
У Чехії помстилися генералу за бажання передати Україні винищувачі 1 февраля 2026
Міністр оборони країни нібито скасував візит начальника Генштабу Карела Ржегки до США після його публічних заяв щодо передачі Києву чеських винищувачів.
Спецпосланник Путіна їде в США, щоб поговорити з командою Трампа - ЗМІ 31 января 2026
Зустріч американської та російської сторін має відбутися в Маямі перед очікуваним раундом переговорів в ОАЕ.