8 марта 2015
Британка Мэгги Лью стала одной из ста избранных, которые в 2024 году полетят на Марс. Каждый из будущих астронавтов знает, что уже никогда не вернется домой, тем не менее, все они мечтают попасть на "Красную планету".
24-летняя Мэгги рассказала, что несмотря на решение умереть на другой планете, окружающие одобрительно относятся к ее желанию осуществить свою мечту. "Моя семья и друзья очень поддерживают меня и говорят, что гордятся мной", - рассказала девушка.
Будущую космонавтку очень привлекает идея родить ребенка на Марсе. "Это было бы действительно интересно, стать матерью первого младенца, родившегося на Марсе. Понятно, что беременность в условиях низкой гравитации будет рискованной. Но для того, чтобы основать колонию на Марсе размножение неизбежно и необходимо", - считает Лью. Она также понимает, что беременность в космосе расширит научные познания.
Программа подготовки к миссии на Марс продлится 10 лет, где избранные пройдут социальную, психологическую и техническую подготовку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири фрукти, які краще не давати дітям 24 апреля 2026
Шлунок дітей ще не здатен справлятися з усіма фруктами.
США схвалили можливий продаж ракет Hellfire Нідерландам 24 апреля 2026
Уряд Нідерландів подав запит на придбання 530 ракет AGM-114R2 Hellfire. Головним підрядником у цій угоді є компанія Lockheed Martin.
Інна Мірошниченко вразила схожістю своєї свекрухи з Памелою Андерсон. Фото 23 апреля 2026
Блогерка Інна Мірошниченко виклала фото своєї свекрухи, яка дуже схожа на Памелу Андерсон