Маршрутки в Киеве снова подорожали

10 января 2015

В Киеве снова дорожает проезд в маршрутках. Тарифы на проезд в некоторых автобусах выросли еще на 50 копеек. Так, по словам жителей Троещины, на маршруте №580 (от метро "Левобережная" до ул. Милославской), накануне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн.

"Повесили объявления, что сдерживали цены, сколько могли, но больше этого делать не могут", - говорит житель ул. Милославской Сергей Притула. Подорожала также маршрутка №461, которая ездит от "Выставочного центра" до метро "Святошин". "Еще в конце декабря проезд в этой маршрутке стоил 3,50 грн, а вчера пришлось заплатить уже 4 грн", - рассказала жительница Борщаговки Лена Кириленко. Стоимость проезда в маршрутке №186 (метро "Святошин" - ул. Стеценко) также повысили с 3 грн до 3,50 грн.

Компании-перевозчики уверяют, что это - вынужденные меры, а стоимость проезда не выше экономически обоснованной, которая согласована с КГГА. "Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на проезд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повысили стоимость, или повышали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно", - рассказал начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.

Как сообщалось, проезд в некоторых киевских маршрутках подорожал до пяти гривен. Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Топ-6 плюсів для здоров'я від вживання йогурту 25 марта 2026

Якісний йогурт може суттєво допомогти організму.

Пропозиція повної відмови ЄС від нафти РФ зникла з плану ЄК 25 марта 2026

Оприлюднення проєкту RePower EU про відмову від імпорту російської нафти в ЄС до кінця 2027 року перенесене з 15 квітня на невизначений термін.

Представлено смартфон OnePlus 15T з чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 та батареєю на 7500 мА·год 25 марта 2026

Бренд OnePlus представив у Китаї смартфон OnePlus 15T — наступника, що вийшов минулого року OnePlus 13T, який отримав покращення за всіма параметрами, включаючи чіп та більш ємну батарею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше