10 января 2015
В Киеве снова дорожает проезд в маршрутках. Тарифы на проезд в некоторых автобусах выросли еще на 50 копеек. Так, по словам жителей Троещины, на маршруте №580 (от метро "Левобережная" до ул. Милославской), накануне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн.
"Повесили объявления, что сдерживали цены, сколько могли, но больше этого делать не могут", - говорит житель ул. Милославской Сергей Притула. Подорожала также маршрутка №461, которая ездит от "Выставочного центра" до метро "Святошин". "Еще в конце декабря проезд в этой маршрутке стоил 3,50 грн, а вчера пришлось заплатить уже 4 грн", - рассказала жительница Борщаговки Лена Кириленко. Стоимость проезда в маршрутке №186 (метро "Святошин" - ул. Стеценко) также повысили с 3 грн до 3,50 грн.
Компании-перевозчики уверяют, что это - вынужденные меры, а стоимость проезда не выше экономически обоснованной, которая согласована с КГГА. "Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на проезд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повысили стоимость, или повышали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно", - рассказал начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.
Как сообщалось, проезд в некоторых киевских маршрутках подорожал до пяти гривен. Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Помер зірка фільму "Хатіко", який став громадянином Росії під час війни в Україні 5 декабря 2025
Помер зірка фільму "Хатіко", який став громадянином Росії під час війни в Україні та шукав собі дружину на "Давай одружимось" Йому було 75 років
69-річна зірка "Сексу та міста" Кетролл вийшла заміж вчетверте 5 декабря 2025
Кім Кетролл була заміжня за сценаристом Ларрі Девісом, потім за дизайнером Андре Дж. Лісоном і аудіоінженером Марком Лівінсоном. Її третій шлюб розпався в 2004-му році
Ультратонкий iPhone 17 Air втрачає ціну швидше за всіх 5 декабря 2025
Ультратонкий iPhone 17 Air втрачає ціну швидше за всіх