18 января 2011
Провести ночь в отеле, расположенном в центре мегаполиса, практически возле городского вокзала, обойдется в $10,3
Новый отель рассчитан на 68 номеров, каждый из которых в длину не превышает 2,2 метра, высота и ширина такой комнаты - 1,1 метра.
По словам владельца гостиницы, Да Цзан, "номера" его гостиницы оснащены всем необходимым, включая розетками, телевизорами и беспроводными интернет-системами, привезенными из Японии, где капсульные отели впервые появились в 1970-х годах.
Стоит также отметить, что кроме гостевых "номеров" в гостинице есть комната отдыха, комната для курящих, душ и туалет, пишет издание, и добавляет, что в целях безопасности номера не оснащены дверью, каждый из них отгорожен от внешнего мира лишь раздвижным матовым экраном
Примечательно, что как и в Японии, постояльцами такой минигостиницы в Шанхае могут стать только мужчины
Как сообщалось, к концу 2014-началу 2015 года в китайском городе Шанхай планируется завершить строительство самого высокого отеля в мире.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В Швейцарії створили крихітного робота-кур'єра для адресної доставки ліків по венах 25 ноября 2025
В Швейцарії вчені розробили мікроскопічного робота розміром з піщинку, здатного переміщатися всередині людського тіла під управлінням зовнішніх магнітів. Пристрій може проходити по кровоносних судинах, спинномозковій рідині та іншим важкодоступним ділянкам організму, доставляючи ліки точно в осередок захворювання.
Смартфони Huawei Mate 80 можна буде не заряджати до двох тижнів 25 ноября 2025
Смартфони Huawei Mate 80 можна буде не заряджати до двох тижнів
План миру: 20 європарламентів видали спільну заяву 25 ноября 2025
Підписанти акцентували, що мир має бути справедливим і сталим, базуватися на міжнародному праві та передбачати повну повагу до територіальної цілісності й суверенітету України.