В Киеве будут штрафовать за окурки, брошенные на тротуар

15 ноября 2016

Выбросил мимо урны мусор – готовься оплатить штраф! Киевлянам грозят новые денежные наказания за выброшенные на тротуар окурки и брошенный в неположенном месте строительный мусор.

Визитку Украины, – ее столицу, – сами киевляне считают не слишком чистой. Поэтому местные власти решили приучать к порядку горожан и гостей столицы одним из самых действенных методов – гривной!

Сейчас за выброшенный мимо урны окурок предусмотрен штраф в 340 грн. Максимальное же наказание за выброс, скажем, строительного мусора в неположенном месте – 1700 грн. Впрочем, власти планируют ввести еще большие штрафы за засорение города.

"Нашим профильным департаментом разработан законопроект об увеличении штрафов, мы сейчас, если я не ошибаюсь, возможно уже и подали в ВР этот законопроект, хотят увеличить максимально до 40 тысяч", – рассказал Тарас Панчий, начальник управления контроля за благоустройством.

Отслеживать и штрафовать нарушителей будут общественные инспекторы. Должны появиться так называемые патрули инспекторов по благоустройству и полицейских.

Такой штат инспекторов благоустройства, примерно он в Киеве составляет там 100 человек есть весь Киев разбит так на условно 100 секторов, за каждым сектором закреплена непосредственно там человек-инспектор, который несет ответственность за все, что происходит на определенном секторе", – объясняет Тарас Панчий, начальник управления контроля за благоустройством.

С таким штатом инспекторов вряд ли столица станет чище – возмущаются киевляне. "Это нереально. Ну, вводить можно все, что угодно, так же как сейчас за то, что курят люди на остановках есть штраф, что курят в районе домов есть штрафы – но вы хоть одного видели, кого оштрафовали?", – возмущается Галина, жительница Киева.

"Если бы у нас еще были везде урны – вот еще вопрос! хотят, чтоб мы бросали мусор в урну, но покажите мне сейчас, она – одна урна, я больше Не вижу", – отметила киевлянка Наталья.

Между тем, в странах-соседях система денежного наказания действует давно и довольно успешно. Например, в известной своей чистотой Беларуси – штраф за выбрасывание мусора в неположенном месте обойдется как минимум в 2 раза дороже, чем заказать услугу вывоза мусора в специализированной компании.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше