18 марта 2013
Литва остается наиболее уязвимой страной в Евросоюзе по числу жителей, которым грозит нищета или социальное отчуждение.
Как сообщает агентство BNS со ссылкой на обновленные данные Евростата, 33,4% жителей Литвы в 2011 году жили на грани нищеты, это был едва ли не самый высокий показатель в Европе.
В 2010 году в этой группе риска было 33% населения страны. Более высокий процент таких жителей в 2011 году отмечался только в Болгарии (49,1%), Румынии и Латвии (по 40%).
В Эстонии этот показатель был 23,1%, а в среднем по ЕС - 23,4%. В соответствии с методикой исследования, в группу риска нищеты входят люди, доход которых не достигает 60% среднего показателя по стране.
Как сообщалось ранее, Украина по уровню покупательной способности граждан вошла в девятку наименее зажиточных европейских государств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія передасть Україні технологію РЕБ Stone Cloak 28 июля 2026
Раніше Лондон вже передавав Києву тисячі таких систем, щоб зробити українські дрони невидимими для російської ППО.
Дієтологи назвали п’ять овочів, які вважаються корисними але насправді шкодять здоров’ю 27 июля 2026
Дієтологи закликають вести здоровий спосіб життя і урізноманітнити раціон харчування овочами. Разом з тим деякі…
Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026
Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…