18 марта 2013
Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству экономического развития и торговли до июля разработать программу сотрудничества со странами Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь и Казахстан) на среднесрочную перспективу.
Об этом говорится в утвержденном указом президента №128 Национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ.
Также президент поручил Минэкономики до конца декабря разработать проект договора о торговле услугами стран-участниц Содружества Независимых Государств.
Ранее Янукович пообещал, что когда будут достигнуты договоренности в газовых вопросах с Россией и по формату сотрудничества в Таможенном союзе ЕЭП, они станут публичными.
Президент считает, что формат сотрудничества Украины с Таможенным союзом ЕЭП должен определяться на переговорах с участием всех членов объединения.
Министерство иностранных дел считает необходимым сотрудничать с Таможенным союзом таким образом, чтобы это не препятствовало подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Російська пропаганда найбільш активна в Німеччині та Польщі - ЦПД 29 июня 2025
Олігархи у деяких країнах Європи, що володіють медіаактивами та заробляють на російських енергоресурсах часто сприяють просуванню російських інтересів.
Старий марсіанський супутник NASA навчився «стояти на голові» — це значно підвищило чутливість підповерхневого радара 29 июня 2025
Старий марсіанський супутник NASA навчився «стояти на голові» — це значно підвищило чутливість підповерхневого радара
Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у салоні 29 июня 2025
Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у салоні