20 января 2020
Дуэт Alyosha & Vlad Darwin готовят новый горячий клип "Торнадо", съемки которого прошли в Арабских Эмиратах. Артисты заинтриговали первыми фото со съемочной площадки, а также рассказали о процессе.
Съемки видео на песню "Торнадо" из нового дуэтного альбома "Золота середина" прошли в одной из самых красивых пустынь не только Арабских Эмиратов, но и всего Ближнего Востока – Пустыне красных песков. Идея клипа принадлежит режиссеру Инне Грабар. Оказалось, совсем непросто делать съемки в пустыне.
— Очень сложно было организовать съемку в пустыне. Потому что ОАЭ – это единственная страна, куда запрещено ввозить коптеры (специальная камера, которая летает – ред.). И для того, чтобы осуществить съемку с воздуха, пришлось искать местных операторов со всеми необходимыми лицензиями. Также нам нужно было получить специальное разрешение на ввоз техники и камер в страну. Это было непросто. Порядка двух недель готовились документы и их утверждала специальная комиссия. По прилету около трех часов эту технику досматривали на таможне в Эмиратах, и точно также досматривали ее при вывозе из страны. Было немало экстремальных моментов и во время самих съемок, – поделился деталями организации съемок Vlad Darwin.
Все участники съемочной группы – операторы, фокус-пуллеры и ассистенты – очень сильно обгорели. Артистам и всей съемочной команде приходилось каждый день по раскаленным песчаным барханам преодолевать по несколько километров пешком: и Alyosha на каблуках, и Vlad Darwin в тяжелых ботинках. Согласно режиссерской задаче героям музыкального видео было нужно уходить от трассы вглубь пустыни, чтобы на песке не было видно следов других людей и автомобилей.
Но добиться идеальной поверхности песка так и не получилось. Из-за большого количества дублей следы от обуви на песке все же попадали в кадр. Для того, чтобы они были не так заметны в кадре, ассистентам на площадке приходилось постоянно заметать барханы веником.
— Иногда кажется, что Инна Грабар проверяет меня на прочность: что не съемка, то экстрим. Если для клипа "Пірнай" необходимо было лежать в рояле с водой, ранним утром ходить босиком по холодной земле, то теперь задача сложнее. Мы попали в ад. Другая аналогия для пустыни, которая плавит человека, мне на ум не приходит, – рассказала про съемочный процесс Alyosha.
Vlad Darwin тоже ассистировал во время съемок кадров с Alyosha: для тени держал над ней постоянно большой зонт, подавал воду, собирал вещи, которые артистка разбрасывала в кадре, держал колонку с музыкой.
Песня "Торнадо" вошла в новый дуэтный альбом "Золота середина". Автор слов и композитор Vlad Darwin рассказал о создании трека: "Эта песня – некий манифест отношений, в которые вклиниваются современные технологии. Это то, что касается каждой пары, которая по завершению рабочего дня испытывает вмешательство внешнего мира через мобильные гаджеты. Мы советуем всем после 22:00 выключать телефоны и наслаждаться отношениями друг с другом. Пускай никакие телефонные звонки, сообщения, мессенджеры и прочие коммуникационные достижения нашей цивилизации не помешают построению прочных, крепких отношений".
Слушайте композицию Alyosha & Vlad Darwin – Торнадо
Премьера клипа "Торнадо" состоится в ближайшее время. А 16 февраля в столице пройдет самый романтичный концерт зимы "Золота середина" чувственного дуэта Alyosha & Vlad Darwin, билеты на который уже доступны в продаже.
Ранее Alyosha в откровенном образе презентовала чувственный клип.
Читайте самые важные новости в Telegram, а также смотрите интересные интервью на нашем YouTube-канале.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНР запроваджує портовий збір для суден під прапором США 11 октября 2025
За оцінками аналітиків, збори можуть перевищити 1 мільйон доларів для судна, що перевозить понад 10 000 контейнерів, і можуть щорічно зростати до 2028 року.
Apple підвищила максимальну винагороду за виявлення вразливостей в ПЗ до 2 мільйонів доларів, а в особливих випадках і до 5 мільйонів доларів 11 октября 2025
У листопаді Apple оновить Security Bounty — програму винагород за виявлення вразливостей у програмному забезпеченні, яка запропонує дослідникам безпеки одні з найвищих нагород у галузі. Максимальна виплата за виявлення ланцюгів експлойтів, які можуть досягати тих же цілей, що й складні атаки з використанням шпигунського програмного забезпечення, зросла з 1 млн доларів до 2 млн доларів, а за виявлення найбільш критичних вразливостей можна отримати до 5 млн доларів.
OpenAI наздогнала Anthropic у програмуванні штучного інтелекту 11 октября 2025
Асистент з написання комп'ютерного коду OpenAI Codex в ряді завдань виявився кращим, ніж вважається першим на ринку Anthropic Claude Code, повідомив ресурс The Information. Попит користувачів на Codex також наближається до показників Claude Code.