Anonymous слили в сеть базу РПЦ и Липецкого мехзавода

3 апреля 2022

Группа хакеров Anonymous взломали базу российского Липецкого механического завода, на котором выпускают компоненты для зенитно-ракетных установок, и другой военной техники, а также Русской православной церкви. Об этом в пятницу, 1 апреля, говорится публикации Anonymous в Twitter.

Они отметили, что обнародовали в сети добытые файлы.

"Anonymous сливает информацию с Липецкого механического завода. Российского производителя танков и ПВО. Данные: https://anonymousleaks.live/lmz48.html", - говорится в сообщении.

Также хакеры выложили в интернете 15 ГБ данных благотворительного крыла РПЦ, опубликовав около 57,5 тысячи электронных писем через DDoSecrets.

Кроме того, хакеры взломали почтовые ящики и выложили в сети данные юридической фирмы Capital Legal Services и российской госкомпании "Мосэкспертиза".

Anonymous - это группа активистов и хактивистов, члены которой, как считается, в подавляющем большинстве не знакомы друг с другом; происходят из разных стран и не имеют четкой внутренней структуры. Група была основана в 2003 году как сообщество интернет-пользователей, составляющих один анархический цифровой глобальный мозг. Anonymous принимали на себя ответственность за ряд масштабных сетевых атак. В целом Анонимус выступают против цензуры и контроля в Интернете, и большинство их действий направлены на правительства, организации и корпорации, которые они обвиняют в цензуре.

Напомним, сеть хакеров Anonymous объявила кибервойну властям России.

Ранее Anonymous сообщили, что взломали базу данных российского Центрального банка. Уже через два дня хакеры выложили в открытый доступ 28 Гб информации ЦБ РФ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI звинуватила ШІ в навмисній брехні — повністю подолати це поки не вдається 19 сентября 2025

OpenAI опублікувала результати дослідження, в якому описала своє протистояння шахрайству у моделях штучного інтелекту. Виникає ситуація, коли «ШІ певним чином поводиться на поверхні, приховуючи свої справжні цілі», — пояснили в компанії.

Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025

Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".

Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз 19 сентября 2025

"Ця хвороба поставила нас на коліна". Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз Зараз модель під крапельницями, з кисневою трубкою та льодовими компресами на голові

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше