6 февраля 2015
Сервис каталожной торговли Bon Prix, входящий в Otto Group, приостановил прием заказов из Украины. На главной странице украинской версии сайта висит сообщение: "В данный момент невозможно воспользоваться нашим сервисом. Извините за неудобства. Попробуйте, пожалуйста, позже". Также компания свернула рекламу на украинских ресурсах.
"Внезапно приостановили работу, но никаких деталей не дали", - написал в ответ на запрос Андрей Гаркавюк, директор интернет-агентства MI6, которое обслуживает Bon Prix.
Президент компании Мист Груп Ростислав Кисиль подтвердил, что Bon Prix приостановил прием заказов. Это связано с тем, что с сегодняшнего дня НБУ отказался от фиксированного курса гривны. В прошлом году из-за колебаний курса валюты Bon Prix несколько раз приостанавливал прием заказов на неделю-две, но потом возобновлял работу.
По данным УАДМ, в 2013 году Bon Prix входил в тройку крупнейших игроков одежного e-commerce в Украине с долей рынка 16,6%.
Как сообщалось, вчера, 5 февряла, Национальный банк Украины (НБУ) ускорил приближение официального курса гривны к рыночному и в четверг с 14:00 понизил его до нового исторического минимума 18 грн/долл.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія консультує Україну перед переговорами зі США - ЗМІ 10 марта 2025
Радник з національної безпеки прем’єра Британії Джонатан Пауелл відвідав Україну, щоб проконсультувати Зеленського.
Что важно проверить перед подписанием договора аренды? 10 марта 2025
Перед тем как поставить свою подпись на договоре, важно детально изучить его условия и убедиться, что все пункты соответствуют вашим ожиданиям.
Рубіо зустрінеться з українською делегацією 10 марта 2025
Державний секретар Марко Рубіо поїде до Джидди для переговорів з українськими колегами, щоб просувати мету президента щодо припинення російсько-української війни.