12 апреля 2014
В Японии на шесть лет раньше срока зацвела сакура, выращенная из косточки, которая долгое время провела в космосе.
Четырехлетний саженец японской вишни, вырос из косточки, которая восемь месяцев находилась на борту Международной космической станции и совершила за этот период 4,1 тысяч витков вокруг Земли.
После этого сакуру посадили на территории буддистского храма в префектуре Гифу. К апрелю дерево набрало в высоту около четырех метров и неожиданно зацвело. Обычно этот процесс занимает около 10 лет.
«Косточки с этого дерева до этого никогда не давали всходов. Мы очень рады, поскольку это очень старое дерево, ему около 1250 лет», - сообщил один из монахов монастыря.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок
Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026
Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…