12 апреля 2014
В Японии на шесть лет раньше срока зацвела сакура, выращенная из косточки, которая долгое время провела в космосе.
Четырехлетний саженец японской вишни, вырос из косточки, которая восемь месяцев находилась на борту Международной космической станции и совершила за этот период 4,1 тысяч витков вокруг Земли.
После этого сакуру посадили на территории буддистского храма в префектуре Гифу. К апрелю дерево набрало в высоту около четырех метров и неожиданно зацвело. Обычно этот процесс занимает около 10 лет.
«Косточки с этого дерева до этого никогда не давали всходов. Мы очень рады, поскольку это очень старое дерево, ему около 1250 лет», - сообщил один из монахов монастыря.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна пригрозили країнам ЄС через польоти БпЛА 1 апреля 2026
Російські військові ретельно відстежують, аналізують ситуацію і виступають з відповідними пропозиціями, запевнив Дмитро Пєсков.
Три китайські судна пройшли Ормузькою протокою 1 апреля 2026
Після координації з відповідними сторонами три китайські судна пройшли Ормузькою протокою.
Італія заборонила США використовувати базу на Сицилії - ЗМІ 1 апреля 2026
Американські бомбардувальники мали приземлитися на базі у східній частині Сицилії, перед тим як вирушити на Близький Схід.