Cакура из космоса зацвела в Японии раньше на шесть лет

12 апреля 2014

В Японии на шесть лет раньше срока зацвела сакура, выращенная из косточки, которая долгое время провела в космосе.

Четырехлетний саженец японской вишни, вырос из косточки, которая восемь месяцев находилась на борту Международной космической станции и совершила за этот период 4,1 тысяч витков вокруг Земли.

После этого сакуру посадили на территории буддистского храма в префектуре Гифу. К апрелю дерево набрало в высоту около четырех метров и неожиданно зацвело. Обычно этот процесс занимает около 10 лет.

«Косточки с этого дерева до этого никогда не давали всходов. Мы очень рады, поскольку это очень старое дерево, ему около 1250 лет», - сообщил один из монахов монастыря.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший візит до терапевта: з чого почати - покроковий гід Medical Plaza 3 ноября 2025

Сімейний лікар – це ваш провідник у світі медицини. Цей фахівець веде спостереження за загальним станом організму, виявляє ранні ознаки захворювань, координує лікування з вузькими спеціалістами

Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025

Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?

Роль секс-іграшок у гармонізації стосунків пари 29 октября 2025

Сучасні психологи та сексологи вважають, що один із простих і безпечних способів повернути інтерес і довіру в інтимне життя – це використання секс-іграшок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше