Cirque du Soleil подал иск против Джастина Тимберлейка на $800 тыс за плагиат

2 апреля 2016

Канадская компания в сфере цирковых представлений Cirque du Soleil подала иск на американского певца Джастина Тимберлейка за возможный плагиат в одной из композиций.

Речь идет о треке "Don't Hold the Wall", который появился на альбоме "20/20" в 2013 году.

Согласно судебным документам, в песне Тимберлейка есть заимствования из композиции "Steel Dream" с альбома "QUIDAM", выпущенного Cirque du Soleil в 1997 году.

Исковое заявление подано в федеральный суд в Нью-Йорке, сумма требований составляет не менее $800 тыс. В числе ответчиков — сам исполнитель, а также продюсер Тимоти Мосли (Тимбалэнд) и издатель Sony Music Entertainment.

При этом представители ответчиков информацию пока не прокомментировали.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Онлайн-кредит за лічені хвилини: як відбувається процес оформлення 5 мая 2026

Швидкі позики в інтернеті давно стали альтернативою банківським кредитам, особливо коли кошти потрібні терміново. Завдяки цифровим технологіям оформлення займає мінімум часу й не потребує особистих візитів

В Словаччині поставили ультиматум Фіцо щодо України 5 мая 2026

Словацькі політики-націоналісти вимагають у прем'єра гарантій, що той до кінця своєї каденції не підтримає вступ України в ЄС.

Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери 5 мая 2026

Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше