Cirque du Soleil подал иск против Джастина Тимберлейка на $800 тыс за плагиат

2 апреля 2016

Канадская компания в сфере цирковых представлений Cirque du Soleil подала иск на американского певца Джастина Тимберлейка за возможный плагиат в одной из композиций.

Речь идет о треке "Don't Hold the Wall", который появился на альбоме "20/20" в 2013 году.

Согласно судебным документам, в песне Тимберлейка есть заимствования из композиции "Steel Dream" с альбома "QUIDAM", выпущенного Cirque du Soleil в 1997 году.

Исковое заявление подано в федеральный суд в Нью-Йорке, сумма требований составляет не менее $800 тыс. В числе ответчиков — сам исполнитель, а также продюсер Тимоти Мосли (Тимбалэнд) и издатель Sony Music Entertainment.

При этом представители ответчиков информацию пока не прокомментировали.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заявив про ураження ядерного об'єкта 3 марта 2026

МАГАТЕ наразі не фіксує пошкодження ядерної інфраструктури, втім ситуацію в регіоні називають напруженою.

Razer перетворила чохол на зарядну станцію для ноутбуків і не тільки 3 марта 2026

Razer перетворила чохол на зарядну станцію для ноутбуків і не тільки

ГУР повідомило про іноземні компоненти нової крилатої ракети РФ 3 марта 2026

Складові навігаційної системи містять компоненти іноземних виробників - США, Швейцарії, КНР та Нідерландів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше