2 апреля 2016
Канадская компания в сфере цирковых представлений Cirque du Soleil подала иск на американского певца Джастина Тимберлейка за возможный плагиат в одной из композиций.
Речь идет о треке "Don't Hold the Wall", который появился на альбоме "20/20" в 2013 году.
Согласно судебным документам, в песне Тимберлейка есть заимствования из композиции "Steel Dream" с альбома "QUIDAM", выпущенного Cirque du Soleil в 1997 году.
Исковое заявление подано в федеральный суд в Нью-Йорке, сумма требований составляет не менее $800 тыс. В числе ответчиков — сам исполнитель, а также продюсер Тимоти Мосли (Тимбалэнд) и издатель Sony Music Entertainment.
При этом представители ответчиков информацию пока не прокомментировали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Є загиблі, десятки поранених: у МВС розповіли подробиці про наслідки російської атаки по Києву та області 27 декабря 2025
Є загиблі, десятки поранених: у МВС розповіли подробиці про наслідки російської атаки по Києву та області. Фото Тривають пошуково-рятувальні роботи
Трамп: Зеленський не має нічого без мого схвалення 27 декабря 2025
Американський лідер заявив, що саме він ухвалить фінальне рішення щодо можливої мирної угоди між Україною та Росією.
Словаччина підтвердила пошкодження в Одесі судна під її прапором 27 декабря 2025
Офіційна Братислава поспішила запевнити, що на судні "немає і не працює жодного громадянина Словаччини".