Coca-Cola нашла в своих апельсиновых соках фунгицид

16 января 2012

Cola-Cola обнаружила в апельсиновом соке, производимом как самой компанией, так и ее конкурентами, фунгицид, который использовали в Бразилии для обработки апельсиновых деревьев. Об этом сообщает Fox News. Это произошло через несколько дней после того, как американское управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами (FDA) нашло вредоносное вещество карбендазим (один из фунгицидов) в нескольких образцах товаров, продаваемых в США.

Импорт апельсинового сока в страну в результате был приостановлен до тех пор, пока FDA не проведет все необходимые тесты.

О проверках продукции, производимой из южноамериканских фруктов, заявили также в Евросоюзе, передает Bloomberg. В Европе приостановки импорта пока не случилось, однако все партии сока, в которых содержится более 0,2 миллиграмма карбендазима на килограмм, будут изыматься из торговли.

Coca-Cola заявляет, что компания пока не отметила увеличения жалоб покупателей на качество продукции по сравнению с их обычным количеством.

В Бразильской ассоциации экспортеров цитрусовых (Brazilian Association of Citrus Juice Exporters) ранее заверили, что сок из местных апельсинов безвреден. Бразилия обеспечивает около 60 процентов мировых поставок апельсинового сока.

На фоне слухов об обнаружении вредных веществ в апельсиновом соке, его фьючерсы взлетели в цене на Нью-Йоркской товарной бирже, достигнув максимума с ноября 1977 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більшість німців підтримує заборону на продаж зброї Ізраїлю 8 июня 2025

Дві третини нромадян ФРН вважають, що військова відповідь Ізраїлю на напад ХАМАС у жовтні 2023 року була надмірною.

Країни Балтії у спільній заяві підтримали членство України в НАТО та ЄС 8 июня 2025

У заяві йдеться, що перемога України над російською агресією і членство України в НАТО зміцнить справедливий і тривалий мир не тільки в Україні, але й у всій Європі.

Канада продовжила безмитний режим для товарів з України 8 июня 2025

Безмитний режим для українських товарів у Канаді запроваджено з 9 червня 2022 року, його дія продовжується щороку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше