Стало известно, как мировые бренды воюют с производством подделок  

16 октября 2021

/ Фото: Сегодня, unsplash.com

Небольшие магазинчики на рынках и в переходах заполнены товарами с лейблами люксовых брендов. Среди ассортимента можно найти сумки Dior и Chanel от 500 до 1700 гривен, джинсы Roberto Cavalli и платья Versace по 800 гривен.

Собственница торговой точки на столичном рынке Татьяна рассказала, что у нее на прилавке представлены сумки с логотипами самых известных брендов. Все они произведены в Китае. В основном на ценниках значатся суммы в 1650 и 1750 гривен. На соседних точках можно найти товары в два раза дешевле.

/ Фото: Сегодня

Потребители, особенно молодое поколение, отмечают, что лучше все-таки покупать брендовые вещи, чем их подделки. Конечно, стоимость таких вещей иногда достигает десятков тысяч долларов.

Бутики брендов не могут предложить требовательным клиентам весь ассортимент, а более широкий выбор – в онлайне. Здесь справляются и перекупщики, которые быстро скупают большие партии, чтобы продать все подороже в Китае, Южной Корее и России или наштамповать копий.

Люксовые конгломераты и дома моды стали бороться с таким раскладом, выпуская лимитированные коллекции и ужесточая правила покупки. Например, чтобы купить сумку Hermès Birkin, покупателю нужно быть постоянным клиентов дома, записаться в список и ждать несколько лет.

Украинский дизайнер Серж Смолин рассказал, что, по его мнению, все ограничения можно обойти:

Есть подставные люди, специальные агенты, которые именуются шоперами. Вони действительно гоняются за этими вещами, покупают их. Они всегда находят то, что нужно клиенту, даже если в бутике скажут, что эта вещь продается раз в году в одни руки.

 

/ Фото: Сегодня

Если же брендам удается остановить распространение оригинальных вещей на черных рынках, то производство подделок – нет. Все дело в том, что для Китая такой бизнес – выгодное дело.

Так, например, в мегаполисе Гуанчжоу работают сотни фабрик по производству фейков. Зачастую этот товар тяжело отличить от оригинала. Собственно, это и ведет к огромным убыткам модных брендов. Решить этот вопрос не раз пытались в суде, однако добиться справедливости получалось в единичных случая и только частично.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше