18 октября 2013
Телеканалы Discovery Channel и ВВС предоставят телезрителям возможность буквально оказаться среди пингвинов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, для своего фильма "Penguins: Waddle All the Way" режиссер Джон Даунер использовал аниматронные камеры, закамуфлированные под настоящих пингвинов.
Джон Даунер известен своими новаторскими методами съемок обитателей дикой природы с использованием камер для шпионажа. Для нового проекта режиссер разработал новые камеры Spycams, с помощью которых снял фильм о жизни трех видов пингвинов: императорских пингвинов в Антарктиде, пингвинов с Фолклендских островов и пингвинов Гумбольдта, обитающих в Перу.
Используя аниматронные камеры, выглядящие как настоящие пингвины и управляемые дистанционно, съемочная группа сумела проникнуть в самое сердце колонии и с совершенно новых ракурсов записывать поведение птиц. Более 50-ти камер в виде взрослых особей, птенцов и даже яиц позволили снять пингвинов и на суше, и в воде, не причинив им никакого беспокойства. По словам членов съемочной группы, многие настоящие птицы проявляли большой интерес и выказывали дружелюбие по отношению к их искусственным собратьям.
Премьера фильм "Penguins: Waddle All the Way" состоится на канале BBC 7 декабря 2013 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Канада оголосила додаткові санкції проти Росії 13 ноября 2025
Нові заходи Канади підвищать економічну ціну, яку Росія платить за вторгнення в Україну, вдаривши по її енергетичних доходах та фінансових партнерах.
Пентагон планував вивести війська з країн Балтії - конгресмен 13 ноября 2025
Конгрес встиг відкинути ці плани, тому міністерство "знизило активність", зазначив конгресмен-республіканець Дон Бекон.
Виробників акумуляторів накрив кризис надвиробництва 13 ноября 2025
Аналітики відзначають, що в галузі виробництва акумуляторів для електромобілів виникла проблема — глобальна криза перепроизводства. Обсяги виробництва батарей багаторазово перевищили попит на акумулятори. Це триватиме роками, через що багато хто схильний характеризувати ситуацію навіть до стану, коли «земля йде з-під ніг».