17 марта 2016
Аналитики компании Economist Intelligence Unit выпустили обзор глобальных рисков, назвав самым опасным экономический кризис в Китае.
Резкое замедление китайской экономики может привести к дальнейшему падению сырьевых цен, в том числе на нефть и металлы, от которого сильнее пострадают страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки к югу от Сахары, говорится в исследовании.
На втором месте среди глобальных рисков находится активная позиция России в украинском и сирийском конфликтах, что является, по мнению экспертов, предвестием новой холодной войны.
В прогнозе, который аналитики считают весьма вероятным, говорится, что усложнение мировой геополитики может помешать реализации других задач, таких как борьба с исламским экстремизмом и с глобальным потеплением, и всегда имеет потенциал для обострения.
Отметим, что в отчете по глобальным рискам в 2016 году Всемирного экономического форума дали оценку 29 отдельным глобальным рискам по силе влияния и вероятности на 10-летнем временном горизонте.
Ранее Economist писал, что развивающиеся мировые рынки пытаются справиться с бременем чрезмерных долгов и замедлением роста в то время, как инфляция растет и обваливает их валюты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Брежнєва у кремовому максі з відкритими плечима попозувала на хіднику у Каннах 17 мая 2026
Співачка Віра Брежнєва у розкішній сукні від українського бренду пройшлася хідником Каннського кінофестивалю. Деталі читайте тут.
Китай вийшов переможцем після переговорів Трампа та Сі - ЗМІ 17 мая 2026
Зустріч не забезпечила жодних зобов'язань з боку Китаю щодо допомоги США у припиненні війни в Ірані, пише Reuters.
Україна обділила балами переможницю Євробачення 2026: як розподілили оцінки для LELÉKA у всьому світі і кому ми віддали максимум Болгарія отримала бали від усіх країн-учасниць