1 февраля 2014
Автопроизводители Fiat и Chrysler объединятся в одну структуру - компанию под названием Fiat Chrysler Automobiles N.V. Фирма учреждена в Нидерландах, налоги она будет платить в Великобритании, а ее акции выйдут на биржи Нью-Йорка и Милана. Где планируется организовать штаб-квартиру группы - в США или Италии - совет директоров пока не определился.
Логотип объединенной группы Fiat и Chrysler разработан итальянским дизайн-агентством RobilantAssociati, работавшим с компаниями Alfa Romeo, Martini, Bacardi и Ferrero. Как говорят разработчики, каждая буква соответствует определенным геометрическим формам, часто использующимися в автоиндустрии. Так, F должна напоминать квадрат, как форму основательной и прочной конструкции; С - круг, символизирующий колесо и движение; А - треугольник, который выражает энергию и постоянное стремление к совершенствованию.
Новая компания и логотип созданы после завершения концерном Fiat поглощения американского производителя Chrysler. По состоянию на начало января текущего года итальянцам принадлежало более 58,5 процента Chrysler. В течение месяца Fiat выкупил 41,46-процентный пакет ценных бумаг, принадлежавший пенсионному фонду Профсоюза работников автопромышленности США (UAW Retiree Medical Benefits Trust или также известен как Veba Trust).
Отметим, в Fiat рассчитывают, что объединенная структура станет седьмым по величине автопроизводителем в мире. Суммарный объем продаж Fiat и Chrysler за прошлый год составит 4,4 миллиона машин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Патріарх Кирил може потрапити до нового "мініпакета" санкцій проти РФ - ЗМІ 21 мая 2026
Новий уряд Угорщини начебто висловив готовність дозволити ЄС ввести санкції проти глави Російської православної церкви Кирила Гундяєва (патріарха Кирила).
Даша Квіткова у мереживному міні похвалилася фото з Гайді Клум на вечірці в Каннах 21 мая 2026
Блогерка Даша Квіткова на вечірці в Каннах зустрілася з німецькою супермоделлю Гайді Клум, з якою обійнялася для спільного фото. На події зірка посвітила тілом у прозорому коротенькому луці
Шерон Стоун оголила плечі у розкішній сукні з бантом на Каннському кінофестивалі 21 мая 2026
68-річна американська акторка Шерон Стоун завітала на Каннський кінофестиваль в ошатній чорній сукні з голими плечима і бантом. А як зірці вдалося обійти дрескод, читайте в матеріалі