21 марта 2016
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Киева на уровне CCC. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
Агентство также подтвердило долгосрочный национальный рейтинг на уровне BBB (Ukr) со стабильным прогнозом.
Fitch также подтвердило рейтинги долга города на уровне CCC и ВВВ (Ukr).
Рейтинги отражают нестабильные финансовые возможности Киева, его подверженность риску рефинансирования внутренних облигаций в 2016 году, ограниченный доступ к рынкам долгового капитала.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.
Как сообщалось, в декабре Fitch повысил долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Киева в иностранной валюте до CCC с D.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск обізвав Сікорського "слинявим імбецилом" через заяву про Starlink 28 января 2026
Польський міністр звернувся до американського підприємця з вимогою припинити експлуатацію супутників російськими військовими.
Meta готує платні функції штучного інтелекту для Instagram, Facebook і WhatsApp 28 января 2026
Meta готує платні функції штучного інтелекту для Instagram, Facebook і WhatsApp
Колишній учасник "Любе" пішов на війну проти українців - 64-річний Вайнберг покидає тепле місце у Кремлі заради цього 28 января 2026
Колишній учасник "Любе" пішов на війну проти українців 64-річний Вайнберг покидає тепле місце у Кремлі заради цього