В Германии пенсионеры получат рекордную за 23 года прибавку

21 марта 2016

Доходы немецких пенсионеров существенно возрастут с 1 июля 2016 года. Прибавка к пенсии в западных землях составит 4,25%, а в восточных – 5,95%. Об этом сообщила федеральный министр труда и социальных дел Андреа Налес.

По ее словам, улучшить финансовое обеспечение пенсионеров позволяют благоприятная ситуация на рынке труда, рост национальной экономики и увеличение зарплат.

Налес отметила, что нынешнее повышение стало самым значительным за последние 23 года. По данным министерства труда ФРГ, в стране сохраняется тенденция к выравниванию пенсий в старых и новых федеральных землях.

Увеличение доходов 20,6 млн немецких пенсионеров предусмотрено через кассы пенсионного страхования, а не из бюджета страны. Причем величина страховых пенсионных взносов для работающей части населения не изменится.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что социальные стандарты в Украине с 1 мая будут повышены на 6%, однако процесс повышения сложен и забюркатизирован.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше