21 марта 2016
Доходы немецких пенсионеров существенно возрастут с 1 июля 2016 года. Прибавка к пенсии в западных землях составит 4,25%, а в восточных – 5,95%. Об этом сообщила федеральный министр труда и социальных дел Андреа Налес.
По ее словам, улучшить финансовое обеспечение пенсионеров позволяют благоприятная ситуация на рынке труда, рост национальной экономики и увеличение зарплат.
Налес отметила, что нынешнее повышение стало самым значительным за последние 23 года. По данным министерства труда ФРГ, в стране сохраняется тенденция к выравниванию пенсий в старых и новых федеральных землях.
Увеличение доходов 20,6 млн немецких пенсионеров предусмотрено через кассы пенсионного страхования, а не из бюджета страны. Причем величина страховых пенсионных взносов для работающей части населения не изменится.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что социальные стандарты в Украине с 1 мая будут повышены на 6%, однако процесс повышения сложен и забюркатизирован.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенатори починають розслідування паузи у санкціях проти Росії 4 июля 2025
Трамп блокує оновлення санкцій та експортного контролю протягом п’яти місяців, створивши можливість для нових обходів обмежень, наголосили сенатори-демократи.
Бекхем ніжно привітав дружину з нефритовим весіллям та показав її в короні. Фото 4 июля 2025
Британський футболіст Девід Бекхем привітав свою дружину, дизайнерку Вікторію Бекхем з 26-ю річницею шлюбу.
Українка стала принцесою Кореї, але її смерть була трагічною: що відомо про історію кохання Юлії Муллок з принцом і їхню єдину дочку Вона була останньою принцесою Кореї