В Германии пенсионеры получат рекордную за 23 года прибавку

21 марта 2016

Доходы немецких пенсионеров существенно возрастут с 1 июля 2016 года. Прибавка к пенсии в западных землях составит 4,25%, а в восточных – 5,95%. Об этом сообщила федеральный министр труда и социальных дел Андреа Налес.

По ее словам, улучшить финансовое обеспечение пенсионеров позволяют благоприятная ситуация на рынке труда, рост национальной экономики и увеличение зарплат.

Налес отметила, что нынешнее повышение стало самым значительным за последние 23 года. По данным министерства труда ФРГ, в стране сохраняется тенденция к выравниванию пенсий в старых и новых федеральных землях.

Увеличение доходов 20,6 млн немецких пенсионеров предусмотрено через кассы пенсионного страхования, а не из бюджета страны. Причем величина страховых пенсионных взносов для работающей части населения не изменится.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что социальные стандарты в Украине с 1 мая будут повышены на 6%, однако процесс повышения сложен и забюркатизирован.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск збирається до Китаю 19 октября 2026

Польський прем'єр повідомив європейських колег про запрошення Пекіна, однак запевнив, що не буде вести окрему від ЄС політику щодо Китаю.

Названо 6 видів листової зелені, які варто їсти щодня 19 октября 2026

Усі ми знаємо, що овочі є невід’ємною частиною здорового харчування. Включити в постійний раціон можна…

Іран заявив про підрив супертанкера в Ормузі 18 октября 2026

Танкер з вантажем понад 2 млн барелів нафти йшов неузгодженим маршрутом, стверджують в Тегерані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше