5 октября 2013
Подвижной состав поездов класса "Интерсити+" производства корейской компании Hyundai Rotem будет подготовлен к бесперебойной эксплуатации в осенне-зимний период до 15 октября.
Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодожного транспорта Украины ("Укрзалізниця"), такие гарантийные обязательства озвучили представители компании Hyundai Corporation на встрече с генеральным директором "Укрзалізниці" Сергеем Болоболиным 3 октября.
По словам Болоболина, готовность украинских железных дорог к работе в зимний период составляет 97-98% по отдельным хозяйствам, в том числе готова к работе в зимних условиях инфраструктура скоростного движения.
Что касается подвижного состава, то все недостатки, выявленные в процессе эксплуатации электропоездов, на сегодняшний день практически устранены", - сказал он.
"Укрзалізниця" отмечает, что плановая подготовка электропоездов к осенне-зимнему периоду включает 27 видов технических работ. В частности, на поездах установлены новые токоприемники, которые позволят стабилизировать процесс токосъема в условиях скоростного режима. Также в поездах установлены новые фильтры забора воздуха тягового двигателя, новые салонные оконные блоки.
Помимо того, Hyundai Rotem выполняет работы по усилению бамперов поездов, замене светоотражающих полос лобной части головных вагонов.
Как сообщалось, в Украине эксплуатируется 10 составов электропоездов класса "Интерсити+" производства Hyundai Rotem.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Перед візитом Трампа голова МЗС Ірану провів переговори в Китаї 6 мая 2026
Китай сьогодні продовжує відігравати важливу роль як економічний і дипломатичний союзник Ірану.
У Києві біля Дніпровської набережної у воді виявили тіло чоловіка 6 мая 2026
У Києві біля Дніпровської набережної у воді виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
OpenAI вкладе $50 млрд у розширення потужностей цього року 6 мая 2026
Судове засідання за участю президента OpenAI Грега Брокмана (Greg Brockman, на фото справа) триває цього тижня в Каліфорнії, його свідчення у справі Ілона Маска (Elon Musk) дозволяють дізнатися багато нового як про взаємини двох співзасновників стартапу, так і про плани OpenAI на майбутнє.