27 августа 2012
У компании уже есть большие седаны – заднеприводные Hyundai Genesis и Equus. Родственная Хюндаю компания Kia недавно представила аналог BMW 7-Series – Kia Quoris. Однако корейцы хотят продвинуться еще выше и выпустить модель, которая могла бы конкурировать в сегменте бизнес-седанов премиум-класса – «царстве» BMW 3-Series.
Издание Automotive News со ссылкой на собственный источник сообщает, что такой Hyundai под рабочим названием RK получит модифицированную платформу Genesis Coupe. Если корейцы решатся на серийное производство, то выйдет модель не раньше 2015 года. К тому времени (ориентировочно, в конце 2013 года) и Genesis, и Equus уже перейдут в следующее поколение.
По итогам первого квартала 2012 года чистый доход Hyundai Motor вырос на 30,6%. За три месяца корейцы продали больше миллиона машин, большинство ушло на экспорт.
На европейском авторынке в июне 2012 года наибольший рост показали именно Hyundai и Kia (23,2% и 18,9%, соответственно). Кроме корейцев, продажи увеличились только у немцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Напад у Польщі: поранений священик зробив заяву 28 сентября 2026
Священик-бенедиктинець Адріан Мантикевич заявив що він, та інші жертви прощають нападника. Він закликав не переновити вину однієї людини на увесь народ.
Підготовка теракту: поблизу авіабази у Британії затримали п'ятьох людей 28 сентября 2026
Авіабаза використовувалася американськими військовими. Ситуацію вже прокоментував Дональд Трамп.
На Кубані БПЛА атакували нафтобазу, що постачає паливо з найбільших НПЗ 28 сентября 2026
Нафтобаза Едельвейс-95 займається оптовою торгівлею паливом і закуповує продукцію безпосередньо у найбільших російських НПЗ.