IKEA зашла в Украину: детали

12 сентября 2018

IKEA начнет работу в Украине не с классического формата, а с относительно нового Сity store. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы наконец завершили 13-летнюю процедуру вхождения шведской компании на украинский рынок: IKEA нашла надежных партнеров при содействии государства и, констатируя улучшение инвестиционного климата, наконец приняла это очень важное решение. ... IKEA – знаковый бренд с оптимальным соотношением цены, качества и надежности, – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Президент отметил, что первый магазин будет открыт в Киеве.

"Первый магазин в Киеве бренд откроет в новом формате Сity store. Такой формат IKEA внедряет в Нью-Йорке, Копенгагене, Мадриде, Лондоне, Париже, Стокгольме. И Киев – также среди этих городов", - сообщил Порошенко.

  • Сity store – это формат относительно небольших магазинов IKEA в составе более крупных торговых центров. Классический формат работы этого бренда – строительство собственных ТЦ, которое в Украине пока не планируется.

1536743314.9568

Глава государства подчеркнул, что начало работы IKEA в Украине подтверждает, что в стране происходит инвестиционный бум.

"Инвестиционный бум, который сегодня происходит в Украине, – это яркий признак доверия к Украине со стороны мировых брендов. Приветствую IKEA в Украине – Welcome to Ukraine!", – добавил Порошенко.

Ранее сегодня, 12 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что встретится с  с главным исполнительным директором торговой сети IKEA в Юго-Восточной Европе Стефаном Вановербеке. 

Перед этим IKEA уже официально подтвердила выход на украинский рынок. В конце 2017 года компания заявила, что в течение двух лет, то есть до конца 2019-го, планирует открыть магазин в Украине. В целом зайти на украинский рынок IKEA пробовала уже несколько раз. Но еще в 2016 году официальный представитель компании Кайса Йоханссон заявляла украинским СМИ, что компания пока не планирует открывать магазины в Украине, хотя интересуется рынком.

И.о. директора Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко считает, что IKEA покажет мировым компаниям – в Украине можно работать прозрачно

Шведская компания IKEA – одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Владельцами IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше