Netflix рискует лишиться миллионов подписчиков

12 декабря 2019

В 2020 году потоковый сервис Netflix лишится не менее четырех миллионов подписчиков только в США, если не примет срочных мер, которые повысят его конкурентоспособность по сравнению с новыми игроками на рынке. Об этом со ссылкой на мнение экспертов сообщает издание Market Watch.

Утверждается, что причиной этого стала ценовая политика компании: ежемесячные платежи клиентов Netflix значительно больше, чем у подписчиков иных платформ. В то же время Netflix вкладывает столь значительные средства в рискованные с коммерческой точки зрения проекты, что он не сможет просто снизить цену подписки.

Единственным выходом эксперты считают введение рекламных пауз во время показов, с одновременным учреждением более дешевых вариантов подписки, что может привлечь новых клиентов с невысоким уровнем дохода. Рост числа подписчиков за пределами США не станет решением проблемы, так как ключевыми для стоимости акций компании по-прежнему остаются американские клиенты.

Об этом свидетельствует тот факт, что только за один день после публикации отчетности за второй квартал, в которой указывалось на снижение числа подписчиков в США, стоимость ценных бумаг Netflix упала сразу на 10 процентов.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Windows 11 стала швидше працювати та виходити зі сну з новим оновленням 26 февраля 2026

Microsoft випустила черговий попередній пакет функціональних оновлень, не пов'язаних із безпекою, для операційної системи Windows 11. Йдеться про оновлення KB5077241, яке доступне всім користувачам як опціональне, і яке вперше за тривалий період часу містить ряд помітних покращень у плані якості роботи ОС без натяку на штучний інтелект.

Ветеранка-переможниця "Танців з зірками" чесно зізналася, чому покинула хлопця через два місяці після втрати ноги 25 февраля 2026

Ветеранка-переможниця "Танців з зірками" чесно зізналася, чому покинула хлопця через два місяці після втрати ноги Після поранення стосунки більше не будувала

США в ООН звинуватили низку країн у підтримці війни РФ проти України 25 февраля 2026

Теммі Брюс наголосила на ролі Китаю, Північної Кореї, Ірану та Куби у допомозі країні-агресорці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше