12 декабря 2019
В 2020 году потоковый сервис Netflix лишится не менее четырех миллионов подписчиков только в США, если не примет срочных мер, которые повысят его конкурентоспособность по сравнению с новыми игроками на рынке. Об этом со ссылкой на мнение экспертов сообщает издание Market Watch.
Утверждается, что причиной этого стала ценовая политика компании: ежемесячные платежи клиентов Netflix значительно больше, чем у подписчиков иных платформ. В то же время Netflix вкладывает столь значительные средства в рискованные с коммерческой точки зрения проекты, что он не сможет просто снизить цену подписки.
Единственным выходом эксперты считают введение рекламных пауз во время показов, с одновременным учреждением более дешевых вариантов подписки, что может привлечь новых клиентов с невысоким уровнем дохода. Рост числа подписчиков за пределами США не станет решением проблемы, так как ключевыми для стоимости акций компании по-прежнему остаются американские клиенты.
Об этом свидетельствует тот факт, что только за один день после публикации отчетности за второй квартал, в которой указывалось на снижение числа подписчиков в США, стоимость ценных бумаг Netflix упала сразу на 10 процентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus відкинула чутки про припинення випуску смартфонів 5 января 2026
В кінці минулого року почали надходити повідомлення від дистриб'юторів смартфонів на Тайвані про те, що підрозділ Asus з виробництва смартфонів буде закрито після 31 грудня 2025 року. У зв'язку з цим Asus оголосила, що підрозділ з виробництва смартфонів продовжить свою роботу, але випуск нових моделей у 2026 році не планується.
Арешт Мадуро: святкові заходи пройшли у різних країнах світу 5 января 2026
Венесуельці, яким довелося покинути країну, на вулицях міст світу святкують новину про затримання диктатора Мадуро.
Названо ймовірну причину смерті доньки друга України Томмі Лі Джонса 5 января 2026
Названо ймовірну причину смерті доньки друга України Томмі Лі Джонса: раніше цю теорію відкидали Смерть сталася у новорічну ніч