28 июня 2022
В субботу и воскресенье 25-26 июня войска РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине. Издание The New York Times со ссылкой на разведку и ВВС Украины сообщило, откуда наносились удары.
Сообщается, что ракеты были выпущены из бомбардировщиков в белорусском воздушном пространстве, из военных кораблей в Черном море и самолетов, летающих над Каспийским морем.
В частности, разведка сообщила, что шесть российских ударных бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с аэродрома Шайковка в Калужской области РФ и вошли в воздушное пространство Беларуси. Когда они оказались примерно в 30 милях (48 км) от украинской границы, они выпустили по меньшей мере 12 крылатых ракет, прежде чем вернуться в воздушное пространство России. Эти ракеты поразили цели в северной части Украины.

Пресс-секретарь командования Воздушных сил Украины сообщил, что ракеты большой дальности были выпущены из самолетов, пролетающих над Каспийским морем, которое находится в более чем 900 милях (1400 км) к юго-востоку от Киева.
Напомним, в ночь и утро субботы, 25 июня, Украина подверглась массированному ракетному обстрелу. Сообщалось, что за ночь по территории Украины было выпущено около 40 ракет.
Одна из ракет попала по многоэтажке в Киеве.
Ранее сообщалось, чем именно были нанесены удары по Украине 25 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Платформа X почне виключати з програми монетизації акаунти, які копіюють чужі публікації 17 июля 2026
Соціальна мережа X оголосила про посилення боротьби з користувачами, які зловживають програмою монетизації для авторів шляхом публікації чужого контенту та штучного накручування залученості. Нові заходи передбачають перерозподіл доходів на користь первинного джерела, а також виключення порушників з програми.
Медики назвали 5 способів, що дозволяють не допустити утворення каменів в нирках 17 июля 2026
Сечокам’яна хвороба є дуже поширеною, причому від неї страждають не тільки дорослі, а й діти.…