Жители Демидова блокировали дорогу на Киев

28 июня 2022

В понедельник, 27 июня, жители Демидова Киевской области, который был подтоплен во время боев с войсками РФ, блокировали дорогу на столицу, чтобы обратить внимание на проблемы поселка. Об этом сообщает Украинская правда.

Сообщается, что в акции протеста приняли участие около 60 человек. Порядок охраняли несколько экипажей полиции, не допускавших потасовок между митингующими и водителями.

Акция длилась около часа, после чего представители ВСУ разблокировали трассу. Пикетчиков попросили удалить фото из телефонов.

Жители Демидова вышли на митинг, чтобы обратить внимание на проблемы подтопленного поселка.

"Мы понимаем, что сейчас военное положение, и не очень правильно митинговать, но нас никто не слышит. Мы обращались к местным властям. К нам приезжал еще Кулеба, глава Киевской облгосадминистрации. Все много обещают, но на этом все заканчивается. Возможно, они и не могут решить проблему своими силами, поэтому мы решили обратить на себя внимание", - сообщила одна из участниц митинга.

По словам жителей Демидова, сейчас поселок от большой воды отделяет старая дамба, сделанная из торфа и песка, Дамбу еже начинает размывать.

"Она не выдерживает долго тот объем воды, который пошел из Киевского водохранилища. Уже есть места, которые очень размыло. Есть вероятность, что весь Демидов будет затоплен, если не ликвидируют повреждения на взорванной дамбе, и хотя бы часть воды, которая дошла до нас, не откачают. Идет зима, у людей дома до сих пор мокрые", - добавила женщина. 

Напомним, дамбу в селе Демидов разрушили местные жители и, таким образом, отняли у врага возможность продвигаться в сторону столицы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лідери Європи провели нові переговори щодо України 31 декабря 2025

Відбувся "черговий раунд консультацій" за участю європейських і канадських партнерів. Вони вважають, що війна може завершитися швидше, ніж очікувалося.

Прокремлівські економісти попередили про зростаючу загрозу рецесії 31 декабря 2025

Без економічного зростання можливості російського бюджету залишатимуться обмеженими, і він не матиме ресурсів, щоб власним імпульсом підштовхнути економіку до зростання, попереджають аналітики.

Влада Яму принизили на шоу "Танці з зірками", яке зробило його популярним 31 декабря 2025

"Туди йому і дорога": Влада Яму принизили на шоу "Танці з зірками", яке зробило його популярним Цей гострий жарт пролунав в ефірі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше