Жители Демидова блокировали дорогу на Киев

28 июня 2022

В понедельник, 27 июня, жители Демидова Киевской области, который был подтоплен во время боев с войсками РФ, блокировали дорогу на столицу, чтобы обратить внимание на проблемы поселка. Об этом сообщает Украинская правда.

Сообщается, что в акции протеста приняли участие около 60 человек. Порядок охраняли несколько экипажей полиции, не допускавших потасовок между митингующими и водителями.

Акция длилась около часа, после чего представители ВСУ разблокировали трассу. Пикетчиков попросили удалить фото из телефонов.

Жители Демидова вышли на митинг, чтобы обратить внимание на проблемы подтопленного поселка.

"Мы понимаем, что сейчас военное положение, и не очень правильно митинговать, но нас никто не слышит. Мы обращались к местным властям. К нам приезжал еще Кулеба, глава Киевской облгосадминистрации. Все много обещают, но на этом все заканчивается. Возможно, они и не могут решить проблему своими силами, поэтому мы решили обратить на себя внимание", - сообщила одна из участниц митинга.

По словам жителей Демидова, сейчас поселок от большой воды отделяет старая дамба, сделанная из торфа и песка, Дамбу еже начинает размывать.

"Она не выдерживает долго тот объем воды, который пошел из Киевского водохранилища. Уже есть места, которые очень размыло. Есть вероятность, что весь Демидов будет затоплен, если не ликвидируют повреждения на взорванной дамбе, и хотя бы часть воды, которая дошла до нас, не откачают. Идет зима, у людей дома до сих пор мокрые", - добавила женщина. 

Напомним, дамбу в селе Демидов разрушили местные жители и, таким образом, отняли у врага возможность продвигаться в сторону столицы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поради для швидшого заживання зубного імпланта 22 мая 2026

Зубний імплант - красива і корисна справа, але заживати може довго. Як це пришвидшити?

У Києві судитимуть громадянина РФ, який під наркотиками збив на смерть дитину на переході 22 мая 2026

У Києві судитимуть громадянина РФ, який під наркотиками збив на смерть дитину на переході. Подробиці та фото За вчинене обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Греція вимагає пояснень від України через морський дрон 22 мая 2026

Афіни "серйозно занепокоєні" інцидентом, оскільки уряд вважає, що "виникла серйозна загроза безпеці судноплавства" в Середземному морі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше