28 июня 2022
В понедельник, 27 июня, жители Демидова Киевской области, который был подтоплен во время боев с войсками РФ, блокировали дорогу на столицу, чтобы обратить внимание на проблемы поселка. Об этом сообщает Украинская правда.
Сообщается, что в акции протеста приняли участие около 60 человек. Порядок охраняли несколько экипажей полиции, не допускавших потасовок между митингующими и водителями.
Акция длилась около часа, после чего представители ВСУ разблокировали трассу. Пикетчиков попросили удалить фото из телефонов.
Жители Демидова вышли на митинг, чтобы обратить внимание на проблемы подтопленного поселка.
"Мы понимаем, что сейчас военное положение, и не очень правильно митинговать, но нас никто не слышит. Мы обращались к местным властям. К нам приезжал еще Кулеба, глава Киевской облгосадминистрации. Все много обещают, но на этом все заканчивается. Возможно, они и не могут решить проблему своими силами, поэтому мы решили обратить на себя внимание", - сообщила одна из участниц митинга.
По словам жителей Демидова, сейчас поселок от большой воды отделяет старая дамба, сделанная из торфа и песка, Дамбу еже начинает размывать.
"Она не выдерживает долго тот объем воды, который пошел из Киевского водохранилища. Уже есть места, которые очень размыло. Есть вероятность, что весь Демидов будет затоплен, если не ликвидируют повреждения на взорванной дамбе, и хотя бы часть воды, которая дошла до нас, не откачают. Идет зима, у людей дома до сих пор мокрые", - добавила женщина.
Напомним, дамбу в селе Демидов разрушили местные жители и, таким образом, отняли у врага возможность продвигаться в сторону столицы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відгуки студентів, які виїхали навчатись до Великої Британії 2 июля 2025
Що приваблює українських студентів у Британії? Відгуки студентів: очікування і реальність. З чим стикаються студенти після переїзду? Як підготуватися до переїзду?
Панічна атака або серцевий напад: як розпізнати і не нашкодити 1 июля 2025
Панічна атака або серцевий напад: як розпізнати і не нашкодити
Маск пригрозив Трампу створенням нової політсили 1 июля 2025
Бізнесмен закликав Конгрес США не затверджувати президентський законопроєкт про податки і витрати.