Жители Демидова блокировали дорогу на Киев

28 июня 2022

В понедельник, 27 июня, жители Демидова Киевской области, который был подтоплен во время боев с войсками РФ, блокировали дорогу на столицу, чтобы обратить внимание на проблемы поселка. Об этом сообщает Украинская правда.

Сообщается, что в акции протеста приняли участие около 60 человек. Порядок охраняли несколько экипажей полиции, не допускавших потасовок между митингующими и водителями.

Акция длилась около часа, после чего представители ВСУ разблокировали трассу. Пикетчиков попросили удалить фото из телефонов.

Жители Демидова вышли на митинг, чтобы обратить внимание на проблемы подтопленного поселка.

"Мы понимаем, что сейчас военное положение, и не очень правильно митинговать, но нас никто не слышит. Мы обращались к местным властям. К нам приезжал еще Кулеба, глава Киевской облгосадминистрации. Все много обещают, но на этом все заканчивается. Возможно, они и не могут решить проблему своими силами, поэтому мы решили обратить на себя внимание", - сообщила одна из участниц митинга.

По словам жителей Демидова, сейчас поселок от большой воды отделяет старая дамба, сделанная из торфа и песка, Дамбу еже начинает размывать.

"Она не выдерживает долго тот объем воды, который пошел из Киевского водохранилища. Уже есть места, которые очень размыло. Есть вероятность, что весь Демидов будет затоплен, если не ликвидируют повреждения на взорванной дамбе, и хотя бы часть воды, которая дошла до нас, не откачают. Идет зима, у людей дома до сих пор мокрые", - добавила женщина. 

Напомним, дамбу в селе Демидов разрушили местные жители и, таким образом, отняли у врага возможность продвигаться в сторону столицы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Республіканці жорстко розкритикували план Трампа 23 ноября 2025

У Сенаті США нагадали главі Білого дому, що Путін увесь рік намагався виставити його на посміховисько і порадили пошукати нових радників.

Організатори "Міс Україна"-2025 назвали імена 18-ти учасниць: українці зможуть голосувати онлайн 23 ноября 2025

Організатори "Міс Україна" оголосили імена 18 дівчат, які змагатимуться за головний приз конкурсу краси й оголосили старт голосування. Українці зможуть онлайн підтримати улюблену конкурсантку й вплинути, аби саме вона представила нашу країну на всесвітньому конкурсі.

ЄС проведе спецзустріч лідерів щодо мирного плану США 23 ноября 2025

Зустріч 27 лідерів ЄС пройде на полях саміту ЄС-Африканський Союз у Луанді в понеділок, 24 листопада.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВІДІ 5.0
ВІДІ

Отзывов: 1

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше